Цветы из бусин

Цветы из бусин

Цветы из бусин, сделанные своими руками по нашему мастер-классу, станут настоящей жемчужиной в вашей коллекции плетеных украшений. Их можно с легкостью превратить в кулон или изящный брелок на телефон, а для изготовления понадобится совсем немного времени.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • бусины Сваровски в форме сердец;
  • обычные бусины-биконусы;
  • граненые бусины овальной формы;
  • бисер;
  • леска;
  • бисерная игла;
  • бусина «риволи» диаметром 14 мм.

Цветы из бусин

Пошаговая инструкция

Цветы из бусин своими руками

Материалы, необходимые для работы, выглядят так:

Цветы из бусин - материалы для работы

Размер риволи на самом деле не  важен, но от него будет зависеть количество лепестков будущего изделия. Чем больше центральный элемент, тем больше лепестков вам понадобится собрать в итоге.

Шаг 1: формируем первые лепестки

Нанизываем на отрезок лески сердечко, пару биконусов, еще одно сердце, и вытянутую граненую бусину. Продвигаем все это ближе к другому концу лески (плетение будет идти в одну нить), а самый длинный хвостик отправляем в первое сердце. Затягиваем, формируя таким образом первые лепестки цветка.

Цветы из бусин - мастер -класс

Цветы из бусин - мастер -класс 1

 

Шаг 2: формируем ложе для риволи

Далее нанизываем на этот же длинный хвостик лески пару биконусов, сердце, и вытянутую бусину, снова проходим через сердце первого лепестка, и снова проходим через биконусы и сердце. Затягиваем (но не слишком сильно).


Таким образом у нас должно оказаться в работе 6 лепестков в форме сердца. Соединяем их в круг, а в центр вставляем подготовленную риволи.

Шаг 3: закрепляем риволи

Цветы из бусин - мастер -класс 3
После этого еще раз пройдитесь по кругу, состоящему из биконусов. Это поможет закрепить риволи в центре изделия так, чтобы оно не потерялось при носке.
Можно еще добавить бисерины прямо над сердцами с одной и с другой стороны изделия. И сформировать небольшую петельку, благодаря которой изделие можно закрепить на жгуте или цепочке.

Цветы из бусин своими руками - мастер-класс

Вот такие прекрасные цветы из бусин у нас получились. Как вы убедились, ознакомившись с мастер-классом, сделать  цветы из бусин  проще простого. Времени работа много не занимает, материалы можно спокойно купить в любом магазине.

Подобные подвески могут быть очень разными, и отлично подойдут в качестве сувенира к любому празднику.

1286 Кристина 1 февраля 2015
2
Кристина Все записи автора (1404)
,