Как сделать простые бусы?

Самые простые бусы можно изготовить своими руками, просто нанизав необходимое количество бисерин или бусин на леску или специальную нить. Но что делать, если бусин осталось мало, и целую низку из них ну никак не сделать? Тут вам поможет наш мастер-класс, в котором расскажем, как сделать простые бусы.

Инструменты и материалы Время: 15 минут • Сложность: 1/10

  • бусины или бисер;
  • декоративный шнурок (чтобы отлично подходил под отверстия в бусинах);
  • канцелярская скрепка;
  • небольшой отрезок картона;
  • шило, чтобы было удобно «двигать» узелки по шнуру.

Пошаговая инструкция

Самые простые бусы

Весна уже стучится в окно и в двери, это время перемен, любви, романтики и ожиданий чего-то нового от жизни. Так что самое время обновлять не только гардероб, но еще и свои украшения.

Шаг 1: завязываем узел

Чтобы бусины не сползали при нанизывании, необходимо в конце шнура сделать узелок и затянуть его потуже.

Шаг 2: нанизываем бусину

Шаг 3: вяжем узелки


Такую бижутерию сделать очень просто, достаточно найти те бусины, которые у вас давно лежат, и пустить их некуда, ибо мало. На полноценную поделку не хватает, и для дополнения какого либо украшения слишком много.

Шаг 4: фиксируем расстояние


Что касается картона, то вам стоит определиться, с какой частотой вы хотите нанизывать бусины. Между ними должно оставаться достаточно много места, так что картон должен быть не слишком узким, но и не слишком большим. В общем, найдите золотую середину для себя.

Самое главное, что это украшение может с легкостью выступать не только в качестве ожерелья. Не поверите: его можно носить как браслет, как галстук или даже как пояс.

Всего на изготовление такой красоты вам понадобится совсем немного времени. Даже получаса достаточно, чтобы изготовить тонкий пояс к изящной кофточке, или темный браслет, как знак прекрасного настроения.


Вот и все! Простые бусы, выполненные своими руками, готовы. Их можно носить, хоть в качестве пояска, хоть в качестве браслета или галстука.

4872 Кристина 21 апреля 2022
6
Кристина Все записи автора (1404)
,