Простой браслет из биконусов

Простой браслет из биконусов

В сегодняшней статье предлагаем вам, уважаемые мастерицы, научиться делать простой  браслет из биконусов, схема плетения которого проиллюстрирована пошаговыми фото. В качестве яркого акцента и, одновременно, застёжки, в нем использована большая декоративная пуговица.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • граненые бусины, биконусы или любые другие бусины, которые есть в вашей шкатулке;
  • пуговица;
  • кожаный шнурок;
  • мулине подходящего цвета;
  • швейная игла;
  • ножницы.

Пошаговая инструкция

Обратите внимание, создавая этот простой браслет из биконусов, используемые материалы с легкостью можно заменить на любые другие бусины. Причем даже размер не имеет значения, все зависит только от вашей фантазии и того, что у вас есть в данный момент под рукой.

Браслет из бусин

В нашем мастер-классе были использованы материалы, изображённые на фото:

Шаг 1: формируем петлю

Сначала необходимо сформировать петлю для будущей застежки. Так как вторая ее сторона будет из пуговицы, то длина петли должна соответствовать ее диаметру.

Отрезанный кусочек шнура складываем пополам (полученная длина должна быть чуть больше обхвата вашего запястья), и формируем узелок в верхней части, так, чтобы место сгиба и было той самой петлей застежки.

Простой браслет из биконусов: мастер-класс

Теперь отрезаем удобный для работы кусочек мулине, вставляем в иголку, и закрепляем возле сформированного узелка.

Простой браслет из биконусов: мастер-класс 1

Шаг 2: начинаем плетение

Далее нить мулине у нас выходит снизу, из-под левого кожаного хвостика, нанизываем на нее бусину, и отправляем под правый хвостик, двигаясь сверху вниз. Для того, чтобы закрепить следующую бусину, мы делаем тоже самое, но теперь нить выходит из-под правого хвостика. На нее мы нанизываем бусину, и отправляем нить под левый хвостик, двигаясь сверху вниз.

Шаг 3: вплетаем бусины

Вот таким образом мы продолжаем вплетать бусины между хвостиками шнура. Автор в данном случае использовала бусины разного цвета так, чтобы они меняли цвет от темного к светлому. Получается довольно интересный эффект. Вы же можете использовать различные цвета бусин, чтобы создать однотонный или даже радужный браслет.

Простой браслет из биконусов: мастер-класс 2

Простой браслет из биконусов: мастер-класс 10

Шаг 4: делаем вторую часть застёжки

После того, как длина браслета будет соответствовать обхвату вашего запястья, необходимо сформировать вторую часть застежки. Для этого мы берем пуговицу, и просто закрепляем ее, благодаря уже имеющимся отверстиям. Потом формируем узелок из хвостиков, чтобы окончательно закончить работы, а лишнее обрезаем.

Надеемся, у вас без проблем получилось создать этот простой браслет из биконусов, по крайней мере, мы старались сделать схему плетения максимально понятной и доступной.

634 Кристина 26 марта 2015
2
Кристина Все записи автора (1404)
,