Серьги из бисера с биконусами

Серьги из бисера с биконусами

Очаровательные серьги из бисера с биконусами, схему плетения которых предлагаем вам в этот раз, можно носить в паре с любым браслетом из биконусов.

Инструменты и материалы Время: 90 минут • Сложность: 4/10

  • прозрачные кристальные биконусы 4 мм любого цвета;
  • бисер 11/0 двух цветов – голубого и золотого;
  • леска и иголка для работы с бисером;
  • пара швенз.

Создавая серьги из бисера с биконусами, яркий зеленый цвет можно заменить тем, который будет гармонировать с цветом ваших глаз.

Серьги из бисера с биконусами

Пошаговая инструкция плетения

Если вы, как и мы. не смогли устоять перед такой красотой. тогда приступаем к плетению.

Шаг 1: плетём первый элемент

От общего мотка лески отрезаем кусочек удобной для работы длины. Идеальной считается длина в 60-70 сантиметров. Вдеваем в иголку, и нанизываем на нее 4 биконуса и 4 бусины, чередуя между собой. Так как плетение будет идти в одну нить, то полученную низку стоит отправить ближе к концу отрезка.

Серьги из бисера с биконусами: схема плетения

Серьги из бисера с биконусами: схема плетения 1

Шаг 2: замыкаем кольцо

Замыкаем все это в кольцо, проходя повторно иголкой через первую бусину и первый биконус. Теперь необходимо придать кругу квадратную форму. Для этого мы нанизываем на нить одну золотистую бисерину, одну голубую бисерину, еще одну золотистую бисерину, и отправляем иголку в следующий по ходу биконус.

Серьги из бисера с биконусами: схема плетения 3

Шаг 3: оформляем уголки

Затягиваем, и получаем в результате первый угол. Оформляем таким образом все 2 уголка.
Для следующего шага леска должна выходить из голубой бисерины. Нанизываем на нее одну золотистую бисерину, биконус, еще одну золотистую бисерину, биконус и последнюю золотистую бисерину. Теперь иголка отправляется в следующую по ходу голубую бисерину. Опять же, формируем ряды по кругу.

Серьги из бисера с биконусами: схема плетения 5

Серьги из бисера с биконусами: схема плетения 6

Для следующего шага нить должна выходить из ближайшего к золотой бисерине предыдущего ряда биконуса. Нанизываем на нее одну золотистую бисерину, одну голубую и еще одну золотистую, и отправляем в следующий биконус, минуя золотистую бисерину. Затем протягиваем леску через 2 биконуса и три бисерины, и формируем точно такой же угол.

Когда все углы будут сформированы, леска должна выходить из ближайшей голубой бусины. Нанизываем на нее 5 золотистых бусин и 4 биконуса, чередуя их между собой. И отправляем в эту же голубую бисерину, но с обратной стороны. затягиваем.

2548884_original

Шаг 4: закрепляем швензы

Проходим еще раз леской, и закрепляем в верхней части сформировавшегося круга нашу швензу. Делаем это при помощи голубых и золотистых бисерин.
Первая сережка готова, осталось точно таким же образом сделать вторую.

Схему плетения серёжек из бисера с биконусами можно использовать для создания колье с похожими мотивами.

 

3869 Кристина 3 марта 2015
11
Кристина Все записи автора (1404)
,