Как сплести кубик из бисера?

Как сплести кубик из бисера

Трудно ли плести кубик из бисера? Давайте узнаем. Мы предлагаем изготовить такой оригинальный кубик-кулон. На его примере мы с вами попытаемся разобраться, как сплести кубик из бисера

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • граненые бусины голубого цвета (24 шт.);
  • круглый бисер золотого цвета;
  • прочная нить.

кубик из бисера

Имея такой кубик из бисера, можно легко сделать небольшое колье. Для этого нужно просто сделать низку из бисера необходимой длины и подвесить на нее кубик-кулон.

Итак, приступим к изготовлению нашего кубика.

Схема плетения

Кубик, как известно, состоит из 6 одинаковых квадратных граней. Ниже приведена схема плетения.

Схема бисероплетения: кубик
нажмите для увеличения

Следуя схеме, плетем 2 отдельных квадрата — это будет верх и низ нашего кубика (рис. а). Затем выполняем четыре грани, последовательно сплетая квадраты друг за другом. (рис. b). Соединяем получившийся прямоугольник в квадратную форму. Сверху и снизу приплетаем первые два квадрата. Все наш кубик готов!

Заметим, что из нашего кубика можно сделать не только колье. Для связки ключей прекрасно подойдет такой брелок-кубик. Он также может служить подвеской для мобильного телефона. А еще можно изготовить стильные сережки. А может быть мы еще про что-то забыли? Фантазируйте и делитесь своими идеями с нами!

P.S. Да и еще. Соединив несколько таких маленьких квадратных граней можно сделать большие грани, причем последние могут иметь как квадратную, так и прямоугольную формы. Следуя этой несложной схеме, можно легко и просто оплетать различные предметы, имеющие квадратную или прямоугольную форму. Например, можно использовать эту идею для создания оригинальной шкатулки.

5592 Кристина 6 сентября 2023
3
Кристина Все записи автора (1409)
,