Ажурный браслет из биконусов

Ажурный браслет из биконусов

В этот раз мы подготовили для вас схему плетения ажурного браслета из биконусов, который очень прост в исполнении. Благодаря этому украшение можно плести вместе с детьми. Также он идеально подойдёт для оттачивания мастерства начинающих рукодельниц.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • биконусы Сваровски различных цветов диаметром 3 и 4 мм;
  • бисер золотистого цвета (размер не принципиален, но чаще всего используется 11/0);
  • иголка для работы с бисером;
  • леска.

Пошаговая инструкция плетения

Этот ажурный браслет из биконусов очень хорошо смотрится из разноцветных бусин, поэтому, если у вас осталось немного разных бусинок и бисера от предыдущих работ, то это прекрасный вариант для их применения.

Ажурный браслет из биконусов

Шаг 1: плетём петлю для застёжки

Сначала мы отрезаем от общего мотка лески кусочек длиной не менее 80 сантиметров. Далее мы нанизываем на отрезок 6 бисерин, отодвигаем к центру отрезка, и оба конца лески скрещиваем в 7 нанизанной бисерине (количество бисерин условно, от них зависит размер петли для застежки, потому тут вы должны ориентироваться на себя и вид крепления).

Ажурный браслет из биконусов: схема плетения

Шаг 2: нанизываем первый фрагмент

Дальше на каждый хвостик мы нанизываем по да прозрачных биконуса 4 мм. А затем скрещиваем оба хвостика в цветных биконусах, среди которых в центре находится 4 мм биконус.
Теперь снова нанизываем на каждый хвлостик по два биконуса, и скрещиваем хвостики лески в тройке цветных биконусов.

Ажурный браслет из биконусов: схема плетения 1

Шаг 3: создаём необходимую длину

Двигаемся так сегмент за сегментом, пока браслет не обхватит ваше запястье полностью. В конце мы опять формируем небольшую петлю или же пуговичку, которая послужит второй частью застежки.

Отправляем оба хвостика обратно через биконусы ко второму цветному сегменту. Нанизываем примерно 8-9 бисерин и возвращаем в первый цветной сегмент из трех биконусов. Количество бисерин в данном случае целиком и полностью зависит от их размера – чем они больше, тем меньше их понадобится, чтобы полностью покрыть пространство от одного сегмента к другому.

Ажурный браслет из биконусов: схема плетения 2

Ажурный браслет из биконусов: схема плетения 3

Ажурный браслет из биконусов: схема плетения 4

Шаг 4: завершаем плетение застёжкой

Опять же, оформляем браслет такими рядами полностью, леску в итоге закрепляем и прячем лишние хвостики в изделии. Опять же, если вы не планируете делать застежку своими руками, сформированные изначально колечки из бисера должны быть совсем небольшими. К ним потом будет проще прикрепить любую купленную застежку.

Надеемся, вам понравился наш урок и подготовленная для вас схема плетения ажурного браслета из биконусов.

1144 Кристина 19 апреля 2015
2
Кристина Все записи автора (1408)
,