Браслет из бусин «Морской»

Простой и стильный браслет из бусин «Морской» можно сделать своими руками за один вечер. Принцип плетения сам по себе не сложен, а подробный мастер-класс поможет вам сделать браслет быстро и аккуратно.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • бусины или бисер любого размера (желательно — круглые);
  • проволока для работы с бусинами;
  • пара клипс (с застежками и обычные);
  • застежка для браслета.

Браслет из бусин Морской

Чтобы приукрасить браслет из бусин «Морской», в качестве подвески можно использовать настоящие морские ракушки, привезённые из отпуска.

Пошаговый мастер-класс

Когда все инструменты и материалы будут готовы, можем приступать в работе над нашим браслетом из бусин в морском стиле.

Шаг 1: прикрепляем клипсу

От общего мотка проволоки отрезаем два кусочка длиной сантиметров в 50, складываем их вместе и скрепляем между собой при помощи клипсы. Поверх клипсы закрепляем другую, которая уже имеет специальное колечко, при помощи которого на браслете можно закрепить застежку.

Шаг 2: плетём основу браслета

Далее мы начинаем плести сам браслет. Для этого сразу на два хвостика проволоки нанизываем бусину, потом на каждый хвостик по одной бусине, и скрещиваем хвостики в следующей нанизанной бусине. Таким образом плетем наш браслет до тех пор, пока его длина вам не покажется достаточной.

Шаг 3: крепим застёжку

В конце необходимо закрепить вторую часть клипсы-застежки. Для этого мы сразу на два хвостика проволоки нанизываем маленькую бисерину, и поверх нее закрепляем клипсу. К каждой стороне браслета прикрепляем свою часть застежки и получаем интересное украшение.

Кстати, если вы будете использовать бусины различных цветов, то получите в итоге более яркий браслет, как в этом мастер-классе. Более того, для формирования такой цветной вставки можно использовать и бусины, которые немного отличаются размером или формой. Так декоративная вставка будет выделяться на фоне обычного плетения.


Как вы сами успели убедиться, смотрится браслет из бусин «Морской», несмотря на свою простоту, достаточно интересно и оригинально, независимо от того, из чего вы будете его делать. Из бисера браслет получится более тонким и изящным, а из бусин объемным и броским, как раз то, чего не хватает большинству летних украшений.

5165 Кристина 30 июля 2015
7
Кристина Все записи автора (1402)
,