Браслеты из бисера для начинающих

Браслеты из бисера для начинающих

Сегодня мы подготовили для вас два пошаговых мастер-класса с фото и схемами плетения, в которых подробно описали, как  своими руками сделать браслеты из бисера для начинающих мастеров.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 1/10

Для браслета №1

  • бисер размером 11/0;
  • леска для работы с бисером;
  • бисерная иголка.

Для браслета №2

  • бисер 11/0 и 15/0 разных цветов;
  • иголка;
  • леска для работы с бисером.

Браслет из бисера для начинающих №1

Браслеты из бисера для начинающих

Такую технику плетения можно использовать для создания не только различных браслетов, колье и колец, дополняя их вставками из ярких бусин или более крупных бисерин.

Пошаговый мастер-класс с фото и схемой плетения браслета из бисера для начинающих №1. Поехали!

Шаг 1: делаем кольцо из бисера

На отрезок нити или лески удобной для работы длины нанизываем 9 бисерин. Далее мы иголкой проходим через первую тройку бисерин, а потом и через вторую, замыкая низку в круг.

1

2

Добавляем еще 6 бисерин, и проходим иголкой через тройку бисерин предыдущего ряда (мы ее не использовали для формирования первого круга). Снова проходим через тройку бисерин, только что добавленного ряда.

3

4

5

6

Шаг 2: формируем лепестки

Таким образом мы формируем 5 лепестков. Для шестого последнего лепестка нить должна выходить из тройки бисерин последнего лепестка так, как показано на фотографии. Нанизываем на нее еще три бисерины и отправляем в тройку бисерин следующего лепестка (его мы делали первым).

7

8

9

10

Шаг 3: набираем длину

Для следующего ряда нить должна выходить из тройки бисерин внешнего круга. Нанизываем на нее 6 бисерин и получаем основу для формирования следующего круга треугольников. Так плетем до тех пор, пока изделие не станет нужной вам длины.

11

12

13

14

15

Шаг 4: плетём несколько ярусов

Второй ярус выполняется таким же образом, только нить должна выходить не из бокового лепестка круга, а из верхнего. Ряд за рядом, можно создать изделие любой высоты, в том числе и чехол для телефона, маленькую сумочку или изящную бисерную салфетку.

16

17

Браслеты из бисера для начинающих - мастер-класс

Шаг 5: добавляем яркие бусины

Внутри круга можно разместить различные бусины или бисерины большего размера, это добавит изделию яркости и оригинальности. Таким образом можно сделать и браслет, и кольцо, или даже кулон, используя лишь один мотив в качестве основы. Точно так же можно сделать и серьги, чтобы получить комплект украшений, где каждый элемент сочетается с другим не только цветом, но и исполнением.

Браслет из бисера для начинающих №2

Пошаговый мастер-класс с фото и схемой плетения браслета из бисера для начинающих №2. Поехали!

Мастер-класс браслета из бисера для начинающих

Шаг 1: плетём полоску для основы

Сначала нам необходимо сделать полоску, которая будет основой браслета. Ширина полоски зависит от ширины браслета, так как дальше плетение пойдет вверх. Потому уже на этом этапе вы должны примерно хотя бы представлять, что хотите получить в итоге.

Нанизываем на отрезок лески 4 бисерины, и замыкаем их в квадрат. Плетение идет в одну нить, которой мы проходимся по этим бисеринам несколько раз.

Для второго шага бисерина должна выходить из последней пары бисерин. нанизываем на нее еще две бисерины и отправляем обратно в предыдущую пару, двигаясь с обратной стороны. проходим через только что добавленную пару, и формируем следующую.

Шаг 2: формируем второй ряд

Таким образом мы формируем полоску нужной нам длины, и принимаемся за формирование второго ряда. Для этого мы нанизываем на нить две бисерины 11/0, одну 15/0 и еще 2 11/0. Отправляем иголку в следующую по ходу пару бисерин первого ряда, проходим через нее, и отправляемся в следующую пару для формирования очередного ряда.

Шаг 3: уменьшаем количество бисера

Таким образом мы продолжаем формировать ряд за рядом, используя для каждого из них бисерины предыдущего ряда. Когда браслет станет нужной вам длины, мы заканчиваем работу бисером 11/0 без цветных вставок из 15/0. Постепенно уменьшаем количество бисерин для каждого ряда, пока не останется одна последняя бисерина. К ней мы и будем добавлять выбранную застежку для браслета.

Шаг 4: оформляем вторую сторону

Точно так же мы оформляем и вторую сторону, с которой начинали плетение. В результате у вас в руках оказывается интересный браслет из бисера, который вы сделали сами.

Надеемся, вам понравились наши браслеты из бисера для начинающих, а мастер-классы со схемами не вызвали трудностей в процессе работы.

Обязательно продолжаете совершенствовать своё мастерство, а наш раздел Бисероплетение для начинающих поможет вам пройти этот путь с удовольствием! Также предлагаем вам посмотреть фенечки из бисера и создать для себя или своих близких новое прекрасное украшение!

35135 Кристина 28 июля 2015
16
Кристина Все записи автора (1401)
,