Серьги из бисера и бусин «Утренняя свежесть»

В этот раз мы предлагаем вам пошаговый мастер-класс с фото, по которому можно за несколько минут создать серьги из бисера и бусин «Утренняя свежесть» своими руками. В работе можно использовать бисер и бусины любого цвета, формы или размера.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • бусины и бисер различной формы, цвета и размера;
  • швензы;
  • кусачки;
  • круглогубцы;
  • плоскогубцы;
  • пины с кольцом и без кольца.

В этих украшениях использован самый простой принцип соединения элементов. Главная изюминка изделий — в правильно и со вкусом подобранных материалах. Пины нам понадобятся для того, чтобы соединять между собой бусины и бисерины различной формы и размера.

Серьги из бусин своими руками "Свежесть" 1

Пошаговая инструкция

Итак, если все инструменты и материалы готовы, можно с головой окунуться в приятный творческий процесс.

Шаг 1: нанизываем бусины

Мы берем первую бусину, нанизываем ее на выбранный гвоздик. Далее прямо над бусиной формируется еще одна петля. Сделать это можно при помощи круглогубцев, тогда петелька получится очень аккуратной и красивой. Таким же образом оформляем следующую бусину, причем такого же диаметра, она понадобится для оформления второй сережки.
В итоге у вас получаются две идентичные заготовки в виде бусин, с каждой стороны которой есть по одной петельке.

Серьги из бусин своими руками "Свежесть" 2

Шаг 2: соединяем два элемента

Теперь берем пины со шляпкой, которые так похожи на гвоздики, и нанизываем на них бусину, которую планируем поместить вниз.

Далее в верхней части пина при помощи круглогубцев формируем колечко, а лишнее отрезаем. Теперь можно соединить между собой две части и получить почти готовую сережку.

Серьги из бусин своими руками "Свежесть" 3

Шаг 3: прикрепляем швензу

Чтобы закончить украшение, присоедините к оставшемуся свободному колечку швензу, и у вас в руках будет готовое украшение. Серьги из бисера и бусин «Утренняя свежесть», созданные своими руками готовы.  Такие украшения хороши тем, что для их изготовления можно использовать абсолютно любые бисерины и бусины.  Форма, цвета и размер значения не имеют. Так что вы можете взять даже авторские бусины, сделанные руками именитой мастерицы, или же использовать бусины Пандора, дорогие и эксклюзивные, выполненные с использованием драгоценных металлов и камней. Ваши сережки будут не только яркими, но и необычными, вторых таких не будет ни у кого. К тому же, это неплохой вариант вечерних украшений, сделанных просто и со вкусом.

Серьги из бисера и бусин "Утренняя свежесть"

5577 Кристина 8 августа 2015
7
Кристина Все записи автора (1404)
,