Рождественские звёзды из деревянных бусин

Рождественские звёзды из бусин, сделанных из натурального дерева, принесут дух праздника в ваш дом уже на этапе их создания.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  •  30 деревянных бусин;
  • медная проволока;
  • декоративный шнур или шпагат;
  • швейные нитки или лента;
  • кусачки для проволоки.

Рождественские звезды 1

Для их изготовления используются базовые принципы и техники бисероплетения, только вместо бисерин в качестве материала для работы выступают крупные бусины.

Инструменты и материалы:

Рождественские звезды 2

Пошаговая инструкция

Прежде чем начать работу, нужно покрасить несколько бусин в белый и красный цвет. Для этой цели подойдёт акриловая краска. Для закрепления краски бусины после высыхания можно покрыть матовым лаком.

Шаг 1

Отрежьте с помощью кусачек кусок проволоки длиной около 80 см.

Шаг 2

Наденьте 12 деревянных бусин на один конец проволоки. Сформируйте кольцо и проденьте проволоку через бусины ещё раз в обратном направлении. Постарайтесь сделать так, чтобы длина обоих концов проволоки была одинаковой.

Рождественские звезды 3

Рождественские звезды 4

Рождественские звезды 5

Шаг 3

Двигаясь по часовой стрелке, начните формировать второй ряд плетения. Для этого наденьте на один из концов проволоки две белых бусины и, пропустив одну бусину первого ряда, протяните проволоку через отверстие второй. Затем повторите процедуру: наденьте два шарика и, пропустив одну бусину, протяните проволоку через следующую. Повторяйте до конца ряда, возвращаясь к отправной точке.

Рождественские звезды 6

Рождественские звезды 7

Рождественские звезды 8

Рождественские звезды 9

Шаг 4

Возьмите второй (длинный) конец проволоки и выведите его посередине первой пары белых шариков. Наденьте красную бусину и зафиксируйте, продев через отверстия белой бусины и неокрашенных бусин нижнего ряда, как показано на фото. Продолжайте работу по кругу, пока не получится шесть красных бусин – по одной на каждой вершине звезды.

Рождественские звезды 9

Рождественские звезды 10

Рождественские звезды 11

Шаг 5

Ряд с красными бусинами – последний. Теперь нужно хорошо зафиксировать оба конца проволоки. Для этого плотно их скрутите, делая витки как можно ближе к бусинам, отрежьте излишки кусачками и спрячьте концы в бусинах Пропустите сквозь одну из бусин ленту или декоративный шнур для подвешивания украшений.

Рождественские звезды 12

Рождественские звезды 13

15

Если вы не так недавно увлеклись бисероплетением и у вас возникли какие-либо вопросы по этому поводу, ответы на них вы можете найти в нашей рубрике «Схемы для новичков».

4486 Кристина 22 декабря 2015
2
Кристина Все записи автора (1407)
,