Как сплести браслет из бисера легко: фото, схемы и видео

браслет из бисера

Приветствуем, дорогие друзья! Интересно ли Вам какие браслеты можно сплести из бисера и насколько это сложно? Сегодня наша статья о том, как сплести браслет из бисера легко для новичка, а также как плести именной браслет и браслет из бисера с булавками. Заинтригованы? Тогда начинаем читать и делать вместе с подробными мастер-классами.

Браслет из бисера на леске для начинающих


Легкий браслет из бисера

Изготовив по приведённой схеме несколько разных браслетов, можно запросто сделать из них красивый ансамбль.

как плести браслеты из бисера

Пошаговая инструкция

Если вы раньше никогда не работали с бисером — этот урок как раз для вас. Так что, приступаем к работе.

Для работы потребуется:

  • леска для работы с бисером;
  • застежка-карабин;
  • мулине любого цвета;
  • небольшое металлическое колечко.

Шаг 1: формируем низку

Все начинаем с формирования низки из цветных бисерин. Цвет при этом не имеет значения, как и размер. Чем крупнее бисерины, тем объёмнее получится браслет. Можно даже комбинировать его с бусинами различных форм и размеров, чтобы сделать браслет еще более оригинальным и ярким.

В общем, на одной стороне лески закрепляем первую часть застежки. Можно для этого дела использовать специальные клипсы, а можно просто нанизать на длинный отрезок лески, который потом сложить пополам. Таким образом застежка никуда не денется.

Шаг 2: закрепляем застёжку

Следом за застежкой нанизываем на леску бисер и бусины в произвольном порядке, пока браслет не обхватит ваше запястье полностью. После этого закрепляем вторую часть застежки, и откладываем пока украшение в сторону. Удобнее будет, если обе части застежек будут закреплены не сразу после бисерин, а при помощи небольшого колечка.


Шаг 3: делаем кисточку

Займемся формированием кисточки. Для ее мы берем яркую нить мулине (на самом деле можно взять любую цветную пряжу), и наматываем ее на указательный и средний палец, сложенные вместе. Когда витков будет достаточно, снимаем полученный молок с пальцев, и аккуратно завязываем. Внутрь этого хвостика можно сразу поместить кольцо, при помощи которого мы будем закреплять кисточку на браслете.

Шаг 4: прикрепляем кисточку

Далее обрезаем лишнее, чтобы кисточка стала небольшой, но пышной, и прикрепляем дополнение к украшению. После этого браслет можно считать абсолютно готовым. Несколько таких браслетов можно сделать для себя и своих друзей, чтобы в знак вашей дружбы вы носили одинаковые украшения. Надеемся, изучив этот мастер-класс для начинающих, вы поняли, как плести браслеты из бисера. Если нет — пишите свои вопросы в комментариях.

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

В дополнении к браслету на руке будут очень красиво смотреться фенечки из бисера, которые можно легко и с удовольствием сделать благодаря пошаговому мастер-классу.

Как сплести из бисера браслет для начинающих

Если вы новичок в искусстве бисероплетения, то не стоит отчаиваться. Даже новичок может сделать вот этот простой, но симпатичный браслетик из бисера и бусин.

Для работы потребуется:
— бусины перламутрово-белые (36 шт.);
— бисер золотистый 10 граммов;
— леска;
— пуговка для украшения и кусочек атласной ленты розового цвета.

1. На леску набрать 6 бусин, через последнюю бусину протянуть два конца лески, во встречном направлении. Стянуть работу и в итоге получится вот такой цветочек из 6-ти бусин.

браслет для начинающих 1

2. На правый и левый конец лески вдеть 10 бисеринок золотистого цвета.

браслет для начинающих 2

3. Взять одну бусину и протянуть через неё леску во встречном направлении. Кольцо из бисера замкнёт большая бусина.

схема браслет для начинающих 3

4. Затем на правый и левый конец лески вдеть по 2-е бусины. Ещё одна бусина соединит все бусины в кольцо и получится цветочек из 6-ти бусин идентичный первому.

браслет для начинающих 5

После 2-4 шаги повторяем до того момента пока не получится 6-ть больших цветков. Соединим концы изделия по рисунку, можно будет обрезать концы и прижечь их при помощи спичек/зажигалки.
браслет для начинающих 6
Украсить готовый браслет можно при помощи бусины и небольшого кусочка атласной ленты. Вот как сплести красивые браслеты из бисера даже начинающим мастерам.

Как сплести браслет из бисера с именем

Множество техник позволяет плести браслет из бисера с именем, но сейчас о технике плетения на станке. Причем сам станок для плетения вы можете легко и быстро сделать сами, без гвоздей и прочих громоздких сооружений.

Для работы потребуется:
— коробка с бортиками;
— ножницы;
— нить красного цвета;
— иголка для бисера;
— бисер двух цветов (золотистый и зеленый).

Приготовили самодельный станок из коробки (просто надрезали бортики противоположных сторон симметрично на расстоянии 0,5 см).

1. Протянули через надрезы нить красного цвета.

браслет из бисера именной 1

2. Иголкой с нитью того же цвета начинаем работу, набираем пять бисеринок золотистого цвета и протягиваем набор под натянутыми нитями.
браслет из бисера именной 2

3. С обратного конца заходим иглой в этот же набор, чтобы натянутые нити были под иглой, протягиваем иглу.
браслет из бисера именной 3

4. Повторяем 2-3 действие до конца плетения. Чередуем бисеринки, согласно схемам.

Схема браслет из бисера именной 4

По окончанию работы каждую нить обрезаем по центру, связываем попарно нити и заплетаем с каждого конца браслета обычные косы.

браслет из бисера именной 5

Можно мерить готовое изделие, причём он будет как раз на любое запястье, ведь длину легко можно регулировать узелком.
браслет из бисера именной 6
Этот браслетик не только может стать вашим уникальным украшением, которое будет носить ваше имя или инициалы, но и легко вольётся в моду этого года, поскольку в моде золотистый и серебристые цвета.

Браслет из бисера и булавок

Оригинальный браслет из булавок и бисера выполняется быстро и просто. Здесь важно подобрать сочетание цвета булавок и самого бисера, которое будет ближе вашей натуре. Мастер-класс простого браслета с использованием нити мулине (можно использовать и простые нити для шитья), бисера и золотистой булавки. По некоторым источникам, красная нить на запястье приносит богатство и поэтому браслет будет наделен не только силой красоты.

Для работы потребуется:
— бисер;
— проволока;
— нить красного цвета;
— булавка;
— бусинка для украшения.

1. Красную нить отмерим длинной с запястье и прибавим несколько сантиметров, чтобы можно было легко надеть браслет и создать узел.
браслет бисер и булавки
2. После того как создали многослойный браслет из нитей, концы его завяжем и аккуратно подрежем лишнее.
браслет бисер и булавки 2
3. Сами нити пока отложим в сторону и сделаем украшение для браслета. На булавку наденем бисер, а бусинку при помощи проволоки зафиксируем к витку булавки.
браслет бисер и булавки 3
4. При помощи проволоки и бисера того же цвета, что и на булавке сделаем небольшой набор, края зафиксируем и спрячем проволоку под бисер.
браслет бисер и булавки 4
5. Можно украсить браслет при помощи булавки, для этого просто аккуратно наденем булавку на нити и закроем её.
браслет бисер и булавки 5
6. Набор из бисера можно просто обмотать вокруг браслета, поскольку это был набор на проволоку, то он будет прочно держаться на изделии.

браслет бисер и булавки 6

Такой браслет можно украсить не одной такой булавочкой с бисером. Можно обойти всё изделие по кругу и это будет смотреться также оригинально и загадочно. Возможно, этот аксессуар ещё и будет притягивать к владельцам богатство и удачу.

Мастер-класс о том, как плести браслет из бисера позволит вам не только создать такие же изделия своими руками, но и, понимая технику изготовления, сделать что-то своё, вдохновившись классными штучками. Поэтому творческого вдохновения и отличных работ Вам, дорогие друзья!

Cплести браслет из бисера видео

32106 Кристина 6 января 2018
7
Кристина Все записи автора (1401)
,