Вышитая бисером декоративная подушка

Наволочка с узором из бисера 5

Если вы обожаете вышитые бисером подушки, но не хотите проводить недели и месяцы за кропотливым вышиванием, – этот мастер-класс специально для вас. Предлагаем за считанные часы создать симпатичную наволочку для декоративной подушки с узором из бисера. Для выполнения этой работы вам понадобиться всего лишь один свободный вечер и немного расходных материалов.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 4/10

  • подходящая ткань для пошива наволочки, мы пользовались тканью из этого магазина —http://www.stasia37.ru/postelnoe-bele-iz-ivanovskoy-byazi-pl-120;
  • швейные нитки в тон;
  • молния;
  • трафарет с понравившимся узором (можно купить готовый или вырезать самостоятельно);
  •  специальный клей-спрей для фиксации трафаретов;
  • полчашки однотонного бисера;
  • текстильный клей.

Наволочка с узором из бисера

Подобрав соответствующий рисунок, можно легко сделать подушки, которые станут ярким акцентом в интерьере любого стилевого направления.

Наволочка с узором из бисера_материалы

Пошаговая инструкция

Шаг 1

Измерьте подушку, для которой будет предназначена наволочка, и по полученным параметрам вырежьте из ткани два одинаковых прямоугольника, не забывая при этом с каждой стороны добавить по 0,5 см на швы.

Шаг 2

Стачайте обе детали вместе с трёх сторон на швейной машинке или ручным швом «вперёд иголку» и обметайте срезы ткани. С четвёртой стороны вшейте в наволочку молнию.

Шаг 3

Выверните изделие на лицевую сторону, прогладьте утюгом и разложите на ровной поверхности, избегая образования складок и заломов.

Наволочка с узором из бисера 1

Шаг 4

Распылите на поверхность ткани клей для трафаретов и сразу же наложите на наволочку трафарет. Если специального клея нет, то трафарет по периметру можно закрепить небольшими кусочками бумажного малярного скотча.

Шаг 5

Обильно нанесите на трафарет текстильный клей. При этом старайтесь не переусердствовать, чтобы клей не просочился сквозь ткань на другую сторону наволочки.

Наволочка с узором из бисера 2

Шаг 6

На смазанные клеем места, не снимая трафарет, густо насыпьте бисер, чтобы он полностью заполнял рисунок. Острые углы и сложные завитки подправьте кисточкой. Когда орнамент будет заполнен, снимите трафарет и ещё раз подправьте контуры рисунка с помощью кисти.

Наволочка с узором из бисера 3

Шаг 7

Дайте клею хорошенько высохнуть, после чего стряхните излишки неприклеившегося бисера и, если есть необходимость, доклейте несколько бусин в нужных местах.

Наволочка с узором из бисера 4

Великолепная подушка готова. Она, безусловно, станет идеальным украшением вашей спальни, как и постельное белье из интернет-магазина.

Наволочка с узором из бисера 5

 

5259 Кристина 31 января 2016
1
Кристина Все записи автора (1407)
,