Несложный браслет из бисера

Несложный плетеный браслет из бисера

Сегодня мы расскажем, как сделать несложный браслет из бисера при помощи поэтапного мастер-класса и схемы плетения. Несмотря на простоту плетения, этот браслет смотрится очень изящно.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 2/10

  • обычный бисер любого размера (11/0 или 10/0, можно взять фигурные бисерины с 4 гранями);
  • иголка;
  • нить для работы с бисером;
  • несколько бусин 6 мм (автор использовал камень «кошачий глаз»);
  • застежка для браслета.

Этот несложный браслет из бисера состоит из элементов в форме ромба. В таком же стиле можно плести лепестки для любых цветов, чтобы оформить букет из бисера или дерево.

Несложный браслет из бисера

Пошаговая инструкция

Кирпичный стежок активно используется для изготовления различных украшений – сережек, колье, браслетов или букетов из различных цветов.

Шаг 1: закрепляем пару бисерин

Чтобы сделать ромб, нам понадобится нить удобной для работы длины, нанизываем на нее пару бисерин, и закрепляем так, как показано на фотографии. Это самый первый ряд декоративного элемента нашего браслета.

Шаг 2: плетём ромб

Для формирования второго ряда мы нанизываем на нить одну бисерину, а затем мы цепляем иголкой нить, соединяющую бисерины предыдущего ряда. Таким образом мы для этого ряда добавляем всего три бисерины, и постепенно, в каждом ряду увеличиваем количество бисерин на одну, пока их количество не достигнет 8 штук. Этот ряд будет последним.


Следующий этап подразумевает уменьшение количества бисерин для каждого ряда, пока их не останется всего две.

Шаг 3: соединяем элементы

Готовый элемент откладываем в сторон и делаем еще 5 таких. Потом мы соединяем их между собой, вставляя между ромбами по одной 6 мм бусине.

В конце останется только закрепить элементы застежки с одной и с другой стороны, и получаем в итоге интересный браслет. В качестве застежек можно использовать петельку из бисера подходящего диаметра и обычную пуговицу.

Несложный браслет из бисера - схема плетения

Шаг 4: прикрепляем застёжку

Несложный браслет из бисера - мастер-класс
В процессе работы можно использовать бисер различных цветов, чтобы получить в итоге интересный радужный ромб с любым узором. Только бисерины для каждого ряда должны быть одного размера, иначе ромб не получится таким ровным и аккуратным. Как сидите, этот несложный браслет из бисера выглядит действительно красиво.

6237 Кристина 24 июня 2023
9
Кристина Все записи автора (1409)
,