Как сделать ствол для дерева из бисера?

Ствол для дерева из бисера

Сделать листья из бисера для формирования древа мало. Необходимо правильно и красиво оформить ствол изделия, чтобы оно смотрелось почти как настоящее. В этом пошаговом мастер-классе мы расскажем, как сделать ствол для дерева из бисера.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 3/10

  • гипс;
  • любая емкость для формирования корней;
  • готовое дерево из бисера;
  • гуашь;
  • губка;
  • нож;
  • пищевая пленка.

Ствол для дерева из бисера

Ствол для бисерного дерева, сделанный по этой инструкции, выглядит, как настоящий и придаёт деревцу особую натуральность.

Пошаговая инструкция

Итак, внимательно следуйте нашим пошаговым инструкциям и в результат получите красивый ствол для дерева из бисера.

Шаг 1: замешиваем гипс

Пищевой пленкой мы выкладываем емкость, в которой разместим гипсовый раствор. Замешиваем его так, как указано на упаковке, и заливаем в емкость с пищевой пленкой.

Шаг 2: помещаем дерево в раствор

В раствор, пока он не застыл, помещаем дерево, утопив его как можно глубже.


Чтобы дерево не падало, пока застывает гипс, его можно подпереть кирпичом или крупным камнем.

Шаг 3: покрываем ствол гипсом

Когда гипс окончательно застынет, вынимаем его из емкости. Теперь начинается творческий процесс, где вы придаете стволу форму и вид настоящего дерева. Для этого свежим гипсовым раствором необходимо полностью покрыть проволочный ствол дерева. Можно сделать несколько слоев, чтобы сделать придать изделию нужную форму.

Шаг 4: имитируем кору

Когда и этот слой высохнет, берем в руки нож, и начинаем формировать продольные полосы на стволе, имитируя коре дерева.

Шаг 5: придаём форму основе

Гипсовое основание тоже претерпевает изменения – мы придаем ему форму камня с корнями. Так как гипс материал мягкий, вырезать из него фигурные корни будет не сложно.

Шаг 6: красим ствол

В последнюю очередь наносим гуашевую краску. Полностью покрываем готовый ствол и корни, а при помощи влажной губки. Она осветлит края, и придаст камню натуральный плавный переход от темного оттенка к светлому.


Готовое изделие, чтобы краска не слезала и не пачкалась, можно вскрыть любым прозрачным лаком. И в итоге у вас будет оригинальное дерево, которое как будто бы растет из большой скалы. Подставка из гипса будет надежно держать дерево, и не даст ему упасть. А гипсовый слой поверх проволочного основания придаст веткам и самому стволу натуральности. Надеемся, благодаря этому пошаговому мастер-классу вы теперь знаете, как сделать ствол для дерева из бисера.

Также предлагаем вам для лучшего понимания посмотреть несколько хороших видео.

видео как сделать ствол дерева из бисера

29905 Кристина 21 июня 2015
13
Кристина Все записи автора (1402)
,