Мастер бисероплетения Гузель Бакеева

Гузель Бакеева

Женщина делает удивительные украшения из камней, бусин, ювелирных нитей. Вещи Гузели вызывают огромный восторг у профессионалов и простых любителей бисерных изделий.

Биография

Мастерица родилась в Киргизии, а школу и институт окончила в Казани. После завершения учёбы Гузель Бакеева работала в маркетинге, став руководителем отдела. После 2007 девушка решила учиться на дизайнера по текстильному оформлению и увлеклась созданием вещиц из бус. Не обладая профильным образованием, ей удалось устроиться в модное ателье.

«Там я начала вышивать бисером предметы интерьера», – улыбается умелица.

Работы мастера

Эксперименты

Каждое творение художницы удивляет оригинальной формой и сочетанием разных материалов. Кожаные браслеты, что декорированы крыльями жука златки, добавят изюминку вашему образу.

Кожаные браслеты

Ниспадающие вниз бусы «Магнолия» мягко подчеркнут грудь, не утяжеляя её. Они переливаются аметистами, что оплетены схемами с двойным бисером.

Магнолия

 

Эффектно смотрятся широкие эполеты, которые оформлены бахромой из металлических цепочек.

Эполеты

Рождение шедевра

Расшивка каждого аксессуара представляет собой интересный творческий процесс. Сперва автор рисует несколько эскизов и выбирает лучший из них. Начинается важная работа. Гузелия набирает на леску крупные и мелкие бусры, которые образуют волнообразные ряды. После нанизывание бусинок переходит в противоположную сторону. Получается милый чокер в технике ндебеле, украшенный кораллом.

«Законченное ожерелье максимально передаёт изначальный замысел», – считает швея.

Кораллы

Вдохновение

Прекрасные работы рукодельницы навеяны мотивами русских сказок. Отличным подарком на день рождения станет брошь в форме кита. Чудесная рыба готова броситься в морскую пучину. Её блестящая чешуя исполнена объёмным плетением бисером из россыпей пайеток и канители, а огромные глаза – блёстками сваровски.

Чудо-рыба

Роскошное монисто «Жар-птица» позволит вам стать звездой вечеринки. Особый шарм ему придают подвески из птичьих перьев, переплетённые мозаикой из японских капелек.

Жар-птица

 

Сумки

Фирменным изделием мастерицы являются бисерные сумочки.

Фирменные изделия

Меховая торба «Снежная королева», что немного неожиданно, гармонично дополнит летний сарафан. Торбочка драпирована рубкой и кристаллами сваровски, россыпи которых сливаются в сказочные узоры.

Снежная королева

Идеальную сферу, которая сложена из чётких геометрических граней, образует клатч «Земля». Он исполнен в антикварном бархате, который украшен ажурным золотым кружевом. А ремень сумочки сплетён игольчатой техникой из пайеток. Такой вещицей можно любоваться часами.

Полусфера

Гузель Бакеева – это мастер с большой буквы, имя которой известно на международном уровне.

 

Надеемся, статья понравилась вам. А больше интересных материалов вы прочитаете на нашем сайте.

3447 Кристина 23 июля 2017
2
Кристина Все записи автора (1404)
,