Брошь из бисера и бусин

Сделать брошь из бисера и бусин своими руками совсем не сложно, если у вас есть подходящая основа и немножко свободного времени. А в центр такой броши можно поместить любой декоративный элемент, даже фрагмент фотографии. Поможет вам в работе наш пошаговый мастер-класс со схемой плетения.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • бисер и бусины различных размеров;
  • основа для броши;
  • проволока;
  • декоративный элемент круглой формы.

Брошь из бисера и бусин

Инструменты и материалы:

Пошаговая инструкция

Такой декоративный элемент можно сделать своими руками. Вам понадобится кусочек стекла круглой формы, фотография и двусторонний скотч. С его помощью мы приклеиваем стекло к фотографии, а все лишнее обрезаем. Можно сделать такой же элемент при помощи эпоксидной смолы, но его изготовление займет немало времени.

Шаг 1: закрепляем бусины

Берем в руки основу для броши, и начинаем закреплять на ней наши бусины и бисерины в произвольном порядке. Только центр заготовки должен оставаться свободным, так как мы поместим туда наш декоративный элемент.

Если вы сделаете всё правильно, то в итоге брошь будет выглядеть как своеобразная памятная рамочка, которую всегда можно носить с собой.

Шаг 2: добавляем бисер

Бусины начинаем закреплять с самого края, так проще ориентироваться. Комбинируем бусины и бисер различного размера, чтобы получить оригинальную основу. Когда все свободное пространство будет заполнено, оставшуюся проволоку закрепляем, а лишнее обрезаем. Чтобы острые концы проволоки не царапали даже самый нежный материал, их можно обработать наждачной бумагой.

Шаг 3: добавляем декоративный элемент

В центр нашей импровизированной рамочки можно вклеивать декоративный элемент, и брошка абсолютно готова.
Как видите, оформить ее можно любым способом, который вам понравится. В результате брошь получится не просто удивительным подарком, а настоящим авторским произведением. К тому же, в центр можно поместить свою фотографию, фото домашнего питомца или ваше общее фото.

А для вдохновения на будущие творения предлагаем вам посмотреть наш раздел Броши из бисера. Всегда рады видеть вас в гостях на нашем сайте. Мы стараемся для вас и будем рады узнать ваше мнение в комментариях к статье!

10499 Кристина 6 июля 2015
5
Кристина Все записи автора (1408)
,