Колье из бусин и лент «Пастель»

Интересное колье из бусин, выполненное из атласных лент и бусин, можно сделать своими руками за полчаса. Вы можете сделать его в любом цвете, использовать бусины разных форм и размеров, чтобы создать свое собственное авторское украшение.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • крупные бусины (жемчужные, или любые другие, на ваше усмотрение);
  • атласные ленты в тон бусинам;
  • лоскут тонкой ткани для оформления застежек (органза или просто широкая атласная лента).

Колье из бусин своими руками

Колье можно выполнить как из бусин одной цветовой гаммы, так и сыграть на контрастных тонах.

Инструменты и материалы:

Пошаговая инструкция

Перед тем, как приступить к работе, нужно очень тщательно очистить руки, чтобы при работе с лентой она не утратила свой внешний вид.

Шаг 1: формируем застежку

Сначала разделяем отрезок атласной ленты на два одинаковых кусочка. Связываем их между собой, оставляя в верхней части петельку для будущей застежки. Далее на правый хвостик нанизываем одну бусину, прямо под ней формируем узелок, и еще одну бусину. На левый хвостик нанизываем всего одну бусину. Теперь оба хвостика связываем между собой под бусинами, формируя первое звено колье.

Шаг 2: нанизываем бусины

Таким образом мы продолжаем нанизывать бусины и завязывать узелки, фиксируя их на колье. Причем двойные ряды мы чередуем с одинарными. Если сначала мы на правый хвостик нанизывали пару бусин, а на левый всего одну, то в следующем сегменте поступаем наоборот. Теперь на правом хвостике будет всего одна бусина, а на левом две.

Описанные во втором шаге действия повторяем до тех пор, пока колье не станет нужной нам длины.

Шаг 3: делаем петельку

В конце работы формируем точно такую же петельку как и в самом начале.
Теперь берем полоски тонкой прозрачной ткани (или широкие атласные ленты), отрезаем пару небольших кусочков. Каждый из них продеваем в петельку колье, и завязываем узелок. Так мы закрепляем нашу застежку. Атласные ленты или ткань можно аккуратно разгладить при помощи утюга и в итоге сформировать красивый бантик. С его помощью колье можно будет надеть на шею, и оно не соскользнет в самый неподходящий момент.

Колье из бусин и лент своими руками
Готовое колье из бусин и лент «Пастель», выполненное своими руками, смотрится свежо и интересное. Если вы любите яркие цвета, то вместо однотонных перламутровых бусин можете взять бусины различных оттенков.

Колье из бусин и лент

6545 Кристина 20 октября 2023
6
Кристина Все записи автора (1409)
,