Вышивка сердца бисером

Вышивка сердца бисером своими руками

Сегодня в нашем уроке — пошаговая схема вышивки сердца бисером для начинающих с подробными фото каждого шага. Следуя нашим инструкция, вы можете создать уникальный кулон или брошь.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  •  кусочек плотной ткани, которая не будет крошиться (фетр);
  • кусочек кожи;
  • бисер двух цветов – белого и красного;
  • нитки и бисерная игла.

Пошаговая схема работы

Эту валентинку могут изготовить те, кто любит и ценит вышивку бисером. Тем более, что сама работа не сложная, и в результате у вас получится приятный сувенир для второй половинки.

Вышивка сердца бисером

Шаг 1: рисуем эскиз

Начинаем вышивку сердца из бисера с того, что рисуем силуэт будущей валентинки на бумаге, затем вырезаем, и переводим контур на кусочек фетра.

Шаг 2: вышиваем бисером

Вышиваем нашу валентинку, чередуя ряды белого и красного бисера. Подробно на этом останавливаться не будем, так как о вышивке на нашем сайте сказано уже не мало.

Шаг 3: вырезаем заготовку

Аккуратно вырезаем готовую вышивку, стараясь не перерезать нити. И прикалываем заготовку к кусочку кожи. Приклеиваем ее, и так же аккуратно вырезаем по контуру.

В ваших руках уже почти готовая валентинка, которую надо аккуратно обшить, по аналогии с кабошоном, чтобы скрыть слои ткани и кожи.

Шаг 4: нашиваем кожу

Так как последний ряд нашей валентинки сделан белым цветом, то для обшивки мы берем красный. Если ваше сердце больше размерами, и вы закончили обшивать другим цветом, вместо красного, берем белый.


Обшиваем точно так же, как обычный кабошон, когда заканчиваем работу. С той лишь разницей, что ряд обшивки всего один.
Заключительный этап формирования валентинки – петелька. Ее мы делаем из белого бисера. Петелька представляет собой низку из 15 бисерин, закрепленную в верхней части сердечка.

При желании эту валентинку в виде сердца вышитого бисером можно использовать как в качестве кулона, так и в качестве брелка. Ну, а если у вашей половинки имеется личный транспорт, то готовое изделие может занять достойное место внутри салона.


В общем, вот и все, вышивка сердца бисером закончена, осталось дождаться этого приятного во всех отношениях праздника, и преподнести свое сердце любимому человеку. Надеемся, эта схема вышивки для начинающих мастеров помогла вам освоить ещё один вид рукоделия.

С радостью сообщаем вам, что на сайте появился обновлённый мастер-класс вышивка бисером для начинающих , который отлично подойдёт для новичков, оцените сами!

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

6470 Кристина 13 ноября 2023
2
Кристина Все записи автора (1409)
,