Схема плетения снежинки из бисера

снежинка из бисера

Сегодня мы научимся делать снежинку из бисера своими руками при помощи нашей схемы плетения и фото.

Именно сейчас, в разгар летнего сезона мне захотелось выложить фантазии на снежную тему. А это означает, что сегодня мы учимся тому, как плетется своими руками снежинка из бисера. Бисероплетение снежинки – довольно трудоёмкое, но очень интересное занятие.

И это вовсе не потому, что я так безумно скучаю по зиме, вовсе нет. Просто это довольно экзотично и оригинально. Тем более, что новый год на различных континентах и в других странах встречают в совершенно разное время. Это сродни тому, как в наш новый год гулять по тайским пляжам и водить хороводы под пальмами.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • стеклярус, бисер (можно небольшие бусины или рубку);
  • пинцет – для затягивания проволоки;
  • кусок тонкой проволоки;
  • ножницы.

снежинка из бисера

Эта схема плетения снежинки из бисера поможет украсить оригинальными декорациями люстру или торшер, упаковку для подарков или поздравительные открыточки. Давно хотела смастерить нечто подобное, да всё времени не хватало. Вот думаю всех взять, да и удивить на пляже новогодними подарками.

Схема снежинки из бисера

Схема снежинки из бисера
Нажмите для увеличения
схема плетения снежинки новогодней
Нажмите для увеличения

Вот такая красота должна получится у вас в итоге:

снежинка бисерная на елке

Другие варианты

Симпатичные и вечные снежинки вы можете использовать на ваше усмотрение. Как вариант, можно подвесить их на настоящую или игрушечную ёлочку.

Также можно включить их как декор для творения новой бижутерии из подручных материалов. Кроме того, вы можете сделать вот такой вот венок рождественский:

венок из снежинок с бисером

Вы также можете импровизировать и использовать другие цвета, кроме серебряного, золотого и белого, остатки бисера, что давно лежит и не используется. Кто сказал, что снежинки не могут быть красными, жёлтыми или зелёными? Вот, например, очень интересные снежиночки из голубого бисера:

снежинка голубая

оригинальная снежинка своими руками

А вот ещё вам для творения оригинальных снежинок своими руками идеи и образцы того, какими они могут стать при участии вашей фантазии и наличии свободного времени для творчества. Такие снежинки уже не стыдно и друзьям подарить и близким и даже второй половинке, что несомненно будет цениться дороже любой покупной мишуры:

идеи для подарочных снежинок

пример снежинки из белого бисера

10400 Кристина 18 декабря 2023
2
Кристина Все записи автора (1409)
,