Дизайн-проект

Дизайн-проект

Разработка индивидуального дизайна-интерьера предполагает необходимость подробного анализа и сбора информации о объекте и владельцах жилья. Но не всегда результат будет отработан и в полной мере будет соответствовать вашим ожиданиям. Чтобы не получить что-то, что будет крайне сложно реализовать или интерьер не даст ожидаемого комфорта, важно базово разобраться как должен происходить процесс.

Рассмотрим, на что обратить внимание при выборе исполнителя, какие нюансы стоит прояснить до начала процесса.

Что такое дизайн-проект?

в понимании многих, дизайн-проект это набор красивых изображений, виртуальных моделей квартиры. На самом деле визуализации составляют лишь часть проекта. Основная его часть — детализированная концепция интерьера, включая технические планы по планировке, электрике, освещению, развертки по отделке пола, стенам.

Для клиента это менее понятные документы, но для строителей это понятная «инструкция», которая упрощает процесс реализации ремонта.

Комментирует дизайнер интерьеров компании Уровень, Анна Лебедева: «Важной составляющей является планировка, её подготовка предполагает изучение потребностей клиента, возможных неудобств помещения. В рамках проектирования появляется возможность сравнить возможные варианты и выбрать наиболее подходящие.»

Дизайн-проект

Как выбрать исполнителя

До заказа услуг стоит отфильтровать имеющиеся предложений и выбрать наиболее предпочтительные. Параметрами выбора могут быть условия работы, примеры работ в портфолио, отзывы и сарафанное радио.

Цена также является одним из критериев, но нужно разобраться что будет входить в услуги.

Далее отобрав 2-3 возможных исполнителей, стоит пообщаться с ними лично. Это позволит получить более реальное представление о компании.

Дизайн-проект

Как подготавливается проект

Процесс подготовки к созданию проекта предполагает интервью с клиентом, где фиксируются пожелания клиента, размеры квартиры, исходное состояние.

Опытный дизайнер также выявляет скрытые потребности, обсуждая с клиентами их привычки, род занятий, образ жизни, вкусы.

Рассматриваются различные варианты решений, которые возможны в каждом конкретном случае и выбираются наиболее подходящие.

Какой проект получиться успешно реализовать?

Важными условиями дальнейшего успешного выполнения ремонта в полном соответствии с проектом будут последовательный контроль и изначально выбор реальных решений.

Контроль может быть как на уровне менеджера проекта, хорошей предпосылкой для этого будет заказ услуг в одной компании — в этом случае исполнитель будет заинтересован в качественном выполнении работ.

Дизайнер может создать интерьер, в котором учтет все современные тенденции и наиболее популярные решения, но их будет проблематично реализовать или это будет технически неуместно. Выбор должен быть реальным и практичным.

Оптимально, если компания сможет не только подготовить проект, но и выполнить поставку всего необходимого — мебели, дверей, материалов отделки и предметов интерьера.

299 Кристина 21 марта 2024
0
Кристина Все записи автора (1409)
,