Сережки из бисера для начинающих

Серьги из бисера - схема

Сегодня в нашем мастер-классе — сережки из бисера для начинающих. Очень подробная схема плетения позволит сделать интересные, но не сложные в работе украшения за короткий промежуток времени.

Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 2/10

  • бисерины» супердуо» нескольких цветов;
  • бисер 11/0;
  • бисерины «рисинки» (или опять же, можно оставить бисер супердуо);
  • швензы;
  • леска и иголка для работы с бисером.

Использование в изделии бисера «Супердуо» необычной формы делает эти сережки из бисера для начинающих особенно очаровательными.

Серьги из бисера для начинающих

Пошаговая инструкция

Чтобы было легче разбираться в схемах, для начала ознакомьтесь с условными обозначениями.

Условные обозначения:

Шаг 1: плетём основу

Для начала нам понадобится круглая основа для всего остального. Для этого мы на отрезок нити примерно 180 сантиметров длиной (можно взят чуть побольше, чтобы уже наверняка хватило) нанизываем 5 бисерин обычных и 5 бисерин супердуо, чередуя их между собой. Чтобы закрепить низку, мы просто завязываем узелок, в конце отрезка. Проходим рабочим хвостиком еще раз вокруг всех бисерин, чтобы закрепить их в работе.



Шаг 2: плетём второй ряд

Для второго ряда нить должна выходить из верхнего свободного отверстия бисерины супердуо. Нанизываем на нее пару бисерин супердуо, и отправляем в следующее верхнее свободное отверстие бисерины первого круга.

Так, как описано в шаге №2, двигаемся до тех пор, пока ряд не закончится. Еще раз пройдемся по кругу, чтобы закрепить бисерины, и приступаем к следующему ряду.




Шаг 3: вставляем бисер-рис

В следующем ряду необходимо вставить по бисерине в форме рисинки (или еще одну бисерину  супердуо)между парой бисерин предыдущего ряда. А между этими парами по три бисерины.




Схема плетения из бисера для начинающих

Шаг 4: делаем последний ряд

Для формирования последнего ряда нить должна выходить из первой обычной бисерины, нанизываем на нее еще три, и отправляем в последнюю бисерину тройки. Оформляем таким образом пространство над всеми бисеринами, а в одном месте одновременно с этим закрепляем кольцо для швензы.

Серьги из бисера - схема плетения

Шаг 5: прикрепляем швензу

Проходим по внешнему кругу украшения еще раз и получаем готовую сережку. Осталось только добавить вторую часть швензы. Серьги из бисера для начинающих готовы.  Этот же мастер-класс и схему плетения можно использовать и для формирования кулона, чтобы вместо пары украшений, у вас в шкатулке появился целый комплект.

9599 Кристина 12 июля 2015
9
Кристина Все записи автора (1401)
,