Как сплести браслет в технике ндебеле?

Браслет в технике ндебеле

Как сплести браслет в технике ндебеле? Последнее время она набирает популярность среди любителей бисероплетения. Сегодня мы поделимся схемой плетения в этой технике. Если вы еще не умеете плести таким образом, то как раз настало время учиться.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • разноцветный бисер;
  • леска;
  • бисерная игла.

Схема плетения

Если овладеть основами техники бисероплетения «ндебеле», то запросто можно создать любое украшение, в том числе и браслет в технике ндебеле.

Наберите на леску фиксирующую бусину яркого цвета. Впоследствии она не понадобится, и вы сможете отрезать ее. Затем наберите 17 бисеринок.

схема плетения ндебеле
Нажмите для увеличения

Введите леску обратно в 16-ую бисеринку. Введите леску в 13-ую бисеринку, наберите еще 2 бисеринки и введите леску в 12-ую. Пропустите еще 2 бисеринки и введите леску в 9-ую. Наберите еще 2 бисеринки и введите леску в 8-ую. Продолжайте до конца ряда.

схема плетения в технике ндебеле
Нажмите для увеличения

Выведите леску наверх и продолжайте плести.

Техника ндебеле
Нажмите для увеличения

Для начала лучше плести разными цветами бисера, чтобы отличать ряды друг от друга. У вас должны получиться ряды косичек, направленные в разные стороны.

Бисероплетение ндебеле
Нажмите для увеличения

Украшения в технике ндебеле

Украшения в технике ндебеле можно делать самые разные. Эта техника  простая в исполнении, тем не менее смотрится очень красиво.

Кулоны

Кулоны, оплетенные жгутом ндебеле. Кстати, жгуты в этой технике тоже можно делать самые разные.

Кулон ндебеле

Колье

МК ндебеле

Подвески

Украшения ндебеле

Цветы самых разных форм

Украшения в технике ндебеле делаются по-разному, но главное знать основы (с которыми мы познакомились благодаря схеме плетения в этом мастер-классе), как впрочем и в любой другой технике.

7697 Кристина 16 октября 2011
1
Кристина Все записи автора (1401)
,