Браслет из бисера «Микс цвета»

Браслет из бисера "Микс цвета"

Браслет из бисера «Микс цвета» выполнен в технике ндебеле, которая позволяет сделать ровное и красивое полотно. Благодаря использованию в описанной в этом мастер-классе схеме плетения разноцветного бисера, украшение получается не только аккуратным, но и радужным, по-настоящему летним.

Инструменты и материалы Время: 8 часов • Сложность: 5/10

  • бисер разных цветов;
  • леска и иголка для работы с бисером;
  • несколько круглых бусин 8 мм (плоских, похожих на пончики);
  • несколько круглых плоских дисков 4 мм.

Пошаговая инструкция плетения

Браслет из бисера в технике ндебеле

Шаг 1: плетём основу украшения

Сначала сплетем радужный браслет с технике ндебеле. Автор для этого использует 6 цветов бисера, переходя от светлого оттенка к более темным. Вы можете подобрать ту цветовую гамму. которая нравится вами, или же вовсе сыграть на контрастных цветах.

Формируем полоску, которая должна быть длиной, равной охвату вашего запястья. Для этого нанизываем на леску 4 бисерины первого цвета, и отправляем иголку в две вторые бисерины. Затягиваем и получаем в итоге небольшой квадрат.

Далее переходим в первую пару бисерин, нанизываем следующие две бисерины, и возвращаем иголку в ту же пару бисерин, из которой выходит леска. Только двигаемся не с низу вверх, а сверху вниз. Снова иголку отправляем в только что закрепленную пару бисерин, и формируем следующий ряд из следующих двух бисерин.

Повторяем этот несложный алгоритм плетения до тех пор, пока заготовка для будущего бисерного браслетика не станет нужной нам длины.

Браслет из бисера в технике ндебеле - мастер-класс

Шаг 2: наращиваем высоту браслета

Теперь будем наращивать высоту браслета. Для этого мы добавляем так же по две бисерины, но уже не вертикально, я горизонтально, используя для каждого ряда бисерины и первого.

Браслет из бисера "Микс цвета" - мастер-класс

Шаг 3: пришиваем объёмные элементы

Когда браслет будет готов, излишки лески обрезаем, а хвостики прячем в изделии. Теперь пришла пор дополнительно украшать браслет объемными элементами. Для этого мы к полотну в нужном месте пришиваем наши плоские бусины, закрепляя их при помощи бисерин.

Шаг 4: делаем застёжку

В конце формируем петельку для застежки и пуговицу (ее можно сделать из бисера, или пришить самую обычную пуговицу), и завершаем работу над украшением. Длина петли должна соответствовать диаметру пуговицы, чтобы браслет можно было легко застегнуть.

Браслет из бисера "Микс цвета" - схема плетения

Надеемся, вам понравилась схема и мастер-класс по плетению браслета из бисера «Микс цвета». Приятного вам творчества!

7391 Кристина 28 июня 2023
6
Кристина Все записи автора (1409)
,