Как сделать василек из бисера?

Василек из бисера - мастер-класс

Друзья, сегодня мы узнаем, как сделать василек из бисера. В этом нам поможет мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих и схему плетения с фото.

Бисероплетение цветов — всегда процесс увлекательный и захватывающий. А что уже говорить о том, что этот цветок — василек: милый, душевный и какой-то очень родной.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10

  • голубой бисер;
  • тёмно-синий бисер;
  • зелёный бисер;
  • проволока.

Пошаговая инструкция плетения

Сегодня тема нашего мастер-класса — василек из бисера. Этот чудесный полевой цветочек может стать украшение любого букета.

Первый способ

Как и всегда, я подобрала для вас не один мастер-класс плетения василька. Первый способ изготовления этого цветочка банален: сплетите обыкновенную чашечку для цветка, в зависимости от размера чашечки наберите на проволоку несколько сантиметров синего бисера, скрутите проволочку в 4 дуги, как показано на фото.

Плетение василька из бисера
Нажмите для увеличения

Вам понадобится несколько таких элементов, чтобы заполнить всю чашечку. 2-3 таких элемента сделайте из черного бисера и поместите их в середину – это будут тычинки. В итоге получится вот такой букет из васильков.

василек из бисера

Второй способ

Следующий способ изготовления василька из бисера немного сложнее. Хотя, с какой стороны посмотреть. Параллельным плетением сделайте 7 лепестков, следуя схеме:

Схема плетения лепестка василька из бисера
Нажмите для увеличения

Для каждого лепестка понадобится примерно 45 см проволоки.

Тычинки делаются стандартно: 1 черная бисеринка набирается на середину отрезка проволоки, скручивается, за ней набирается следующая и также скручивается. Так, пока не наберется 7-9 тычинок.

Листик, также как и цветок делается параллельным плетением, по схеме 1, 2, 3, 3, 3, много раз по 3, 3, 3, 2, 1.

Схема плетения василька из бисера
Нажмите для увеличения

Оба этих мастер-класса очень просты, и, следуя им, сплести василек из бисера получится даже у ребенка.

Успехов вам в изготовлении цветов!

7271 Кристина 20 октября 2011
3
Кристина Все записи автора (1404)
,