Цветы персика из бисера

Цветы персика из бисера своими руками

Предлагаем вам создать цветы персика из бисера, пользуясь пошаговым мастер-классом с фото и схемой плетения.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • 30 граммов бисера для цветков, или белый прозрачный или прозрачный розовый;
  • ярко-розовый бисер для тычинок, можно взять более крупного размера, чем для цветочков;
  • флористическая лента для ствола;
  • тонкая серебряная проволока;
  • достаточно жесткие стержни, длиной в 45 см.

Пошаговая инструкция плетения

Совсем скоро на улицах появятся первые цветущие деревья. И грех не взять с собой несколько веток, чтобы они создавали дома подходящую весеннюю атмосферу. Но, пока до этого еще далеко, мы предлагаем вам создать цветы персика из бисера.

Цветы персика из бисера

Шаг 1: делаем лепестки

Теперь можно приступать к работе. Для это нанизываем на проволоку много бисера. При этом саму проволоку от катушки отрезать нет необходимости.

Лепесток наш будет состоять из двух петель с разным количеством бисера. Формируем первую петельку из низки в пол сантиметра. Несколько раз скручиваем проволоку внизу и формируем вторую петлю, чтобы она превосходила размером первую.

персиковое дерево из бисера
В каждом цветке должно быть 4 лепестка, а для каждой ветки таких цветков будет 7.

Шаг 2: формируем тычинки

Теперь можно заняться формированием тычинок.

Отрезаем от катушки проволоку длиной в 20 см и нанизываем на нее 8 бисеринок ярко-розового цвета. И повторно пройти проволокой через все бисеринки, минуя самую последнюю. Таких тычиной для каждого цветка должно быть 3.

Шаг 3: собираем цветки

Собираем наши цветочки. По 4 лепестка для каждого, и по веточке с тремя тычинками. Примерно так это выглядит в готовом виде.

цветок персика схема плетения

Шаг 4: формируем ветку

Теперь осталось собрать композицию и поместить все цветочки на ветку. Для декорирования используем флористическую ленту, которая придаст нашей веточке сходство с настоящей.

Пользуясь этим же мастер-классом и схемой плетения, можно сделать миндаль, но для этого нужно использовать розовый бисер для цветков, белый для тычинок, и сделать несколько зеленых листков. Правила сборки точно такие же, как и с с цветами персика из бисера. И вашу вазу украсят цветущие, жаль только что не ароматные, веточки деревьев.

миндаль из бисера

4489 Кристина 1 апреля 2012
1
Кристина Все записи автора (1401)
,