Пальма из бисера

Пальмы из бисера

Соскучились по лету или просто хочется тепла? Тогда можно создать вот такой небольшой сувенир в виде тропического острова. Центром нашего острова станет пальма из бисера, которую предлагаем создать по нашему мастер-классу.

Инструменты и материалы Время: 24 часа • Сложность: 4/10

  • прозрачный зеленый бисер;
  • медная проволока;
  • для ствола палочка длиной 15 см;
  • бечёвка.

Пошаговый мастер-класс с фото

Пальма из бисера

бисерная пальма

Если добавить в процессе работы пару больших коричневых бусин — таким образом можно сымитировать кокосовые орехи на пальме.

Шаг 1: плетём листья

Отматываем от клубка проволоки кусочек длиной в 1 метр. Потом нанизываем на него 5 зеленых бисеринок и отправляем их на середину проволочного отрезка. Потом находим последнюю, 5 бисеринку, и, минуя ее, проводим проволоку через остальные 4 бисеринки.

как плести пальму

Также мы делаем еще два таких листика.

Затем параллельным плетением проплетаем одну зеленую бисерину, затем еще одну. То есть получается, что между каждой парой листиков у нас всегда будет 2 ряда по одной бисерине.

Шаг 2: формируем большой лист

Продолжаем плести необходимое количество рядов.
Вот так выглядит наши пальмовый лист в готовом варианте.

пальма плетеная бисером

Вот по такой схеме мы плели наш листочек. Всего нам таких осталось сделать еще 5 штук.

схема плетения пальмы

А вот вторая схема, по ней мы будем плести такое же количество листиков. Кстати, плести строго по схеме совсем не обязательно, можно и поэкспериментировать.

как плести листья пальмы из бисера

Шаг 3: крепим ветки к стволу

Основой для нашей пальмы, стволом то есть, послужит палочка, толщиной не больше 1 см. К ней сначала прикручиваем те листики, которые покороче, а затем так же по кругу более длинные.

Плетем из бисера пальму

Шаг 4: декорируем ствол

Теперь ствол оформляем при помощи бумажной ленты, а сверху обматываем шерстяной пряжей подходящего цвета. Основание для пальмы можно сделать из гипса, предварительно разведя его до состояния жидкой сметаны. А готовую пальму оформить кокосами из пластилина.

пальма своими руками

Вот такой забавный мастер-класс с фото по бисероплетению пальмы у нас получился. Пальма из бисера готова и навевает мысли о теплом лете, несмотря на то, что его еще придется подождать.

5960 Кристина 14 января 2012
6
Кристина Все записи автора (1401)
,