Бретели из бисера и бусин для нижнего белья

Бретели для нижнего белья

Открытые плечи, платья и сарафаны без лямок пользуются спросом не только летом. Всевозможные светские рауты, деловые ужины и просто корпоративы – все это требует особой формы одежды, праздничной и по-настоящему красивой. И открытые плечи у платья подразумевают под собой отсутствие нижнего белья, поскольку зафиксировать его только лишь на одну застежку без лямок не все могут себе позволить. А совсем без нижнего белья идти не хочется. И вот тут вам на помощь придет наш мастер-класс о том, как сделать изящные бретели из бисера и бусин.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • бисер;
  • мелкие бусины;
  • крючки для бретелей;
  • леска для бисероплетения;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Бретели для нижнего белья

Итак, у вас есть красивое платье с открытыми плечами, ну, или блузка. Одеть страсть как хочется, но без нижнего белья не рискуете, а силиконовые лямки уж слишком бросаются в глаза. Наш вариант намного практичнее и приятнее на вид, к тому же, его изготовление не займет много времени.

Шаг 1: готовим материалы

Подготовим бусины, бисер и нить для нанизывания. Также нам понадобится проволока или крючки для бретелей от старого бюстгальтера.

бретели своими руками

Шаг 2: нанизываем бисер

В общем далее принцип прост до безобразия: берете нить, нанизываете на нее бисер и бусины в произвольной комбинации, и затем крепите низку к оставшимся крюкам или формируете собственные из проволоки.

В общем, варианты нанизывания бисера и бусин вы выбираете в зависимости от вашего наряда. Можно вообще использовать один из вариантов плетения тонких и простых фенечек, которые вы сможете найти у нас на сайте, и таким образом не просто сделать красивые бретели, а даже дополнить свой наряд.

бисерные бретели для белья

В любом случае, если фантазировать, а тем более плести замысловатые композиции, времени нет, а добиться совершенства хочется уже сейчас, то специально для вас наши примеры таких низок. Буквально пол часа работы, и вы станете счастливым обладателем оригинальных бретелек для нижнего белья. Кстати, неплохой вариант для лета, особенно, если использовать цвета поярче.

бретельки самодельные из бисера

Согласитесь, такие изящные бретели из бисера и бусин для нижнего белья — хороший выход из ситуации, так что поделитесь нашим мастер-классом с подругами.

3572 Кристина 7 марта 2012
2
Кристина Все записи автора (1404)
,