Поделка из бисера «Карусель»

Поделка из бисера "Карусель"

Сегодняшний наш урок сложно назвать обычным, так как для работы мы будем использовать специальный пластиковый бисер, который нужно не собирать на леску, а плавить. Поделка из бисера «Карусель», мастер-класс которой предлагаем сегодня вашему вниманию, как раз сделана из такого материала. Он прост в использовании, так что работать с ним могут даже дети, но под присмотром взрослых.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 4/10

  • разноцветный пластиковый бисер для плавления под названием Perler Beads;
  • доска для выкладывания бисера;
  • утюг.

 

Пошаговая инструкция

Основное отличие этого бисера от привычного нам варианта – созданные рисунки можно сохранять в виде объемных картинок. Такой эффект достигает за счет того, что шарики склеиваются под действием не слишком высокой температуры (достаточно просто прогладить утюгом поверхность рисунка).

Поделка из бисера "Карусель"

Шаг 1: формируем круги

Итак, начинаем работу с того, что на специальной доске (она идет в комплекте к набору из такого бисера) формируем однотонный круг. Далее кладем на него специальную термостойкую бумагу, и начинаем гладить утюгом в течение 10 минут. Бумагу снимаем только после того, как изделие окончательно остынет. В процессе глажки бисерины начнут плавиться и склеиваться между собой, и вы получите идеальный круг.

Формируем точно такой же круг (цвет можете регулировать сами). Один блин у нас будет служить основанием, второй верхней частью карусели.

Следующий круг должен быть всего на пару рядов меньше. Таких деталей нам тоже понадобится две.

Последняя круглая деталь должна быть на два ряда меньше предыдущих.

Шаг 2: делаем лошадок

Далее формируем лошадок на турниках. Тут уже ваша фантазия ничем не ограничена – лошадки могут бежать, застыть в любом движении или везти за собой сани. Главное, чтобы у каждой из них был турник, который будет держать на себе крышу карусели.

Шаг 3: склеиваем детали

Поделка из бисера "Карусель": мастер-класс

Поделка из бисера "Карусель": мастер-класс 1

Финальный штрих – склеивание всех изделий. Тут лучше брать клей, который после высыхания будет прозрачным. Собираем все основания (от большего к меньшему) и между ними вклеиваем наших лошадок. Крутиться такая карусель не будет, но смотрится она действительно очень оригинально и необычно.

Поделка из бисера "Карусель": мастер-класс 2

Поделка из бисера «Карусель», мастер-классом которой мы сегодня поделились с вами, может стать красивым украшения интерьера в детской.

800 Кристина 21 ноября 2013
2
Кристина Все записи автора (1408)
,