Мозаичные серьги из бисера «Волна»

Такие серьги станут приятным пополнением в вашей шкатулке бисерных украшений. Тем более, что выполнены они во всеми любимой и знакомой технике – мозаичное плетение. Итак, можно приступать к изучению мастер-класса, в котором мы расскажем, как сделать мозаичные серьги из бисера «Волна» своими руками.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер стального цвета;
  • бисер черного цвета;
  • два вида бусин – стального цвета поменьше, и две прозрачных побольше;
  • леска для бисера;
  • бисерная игла.

Пошаговая инструкция плетения

Серьги в технике мозаичного плетения

Шаг 1: оплетаем бусину

Руководствоваться будем пошаговыми объяснениями и схемой. Нанизываем на нить нашу большую прозрачную бусину, затем 9 стальных бисерин, и закрепляем их, затем нанизываем еще 9 бисерин и снова закрепляем так, как показано на схеме.

Вот так выглядит первый шаг

Это будет начало наших сережек.

Теперь начинаем нашу бусину оплетать. Для этого выполняем 5 рядов мозаичным плетением стальными бисеринами и еще один крайний ряд черными. Смотрим внимательно на схему, а потом на фотографию результата.

Шаг 2: плетём волну

Начинаем плетение волнообразного кусочка. Нанизываем на нить 7 стальных бисерин, одну белую и еще одну стальную. Возвращаем иголку в третью бисерину с конца, минуя последние две, и начинаем плести мозаичным плетением, ориентируясь на схему. Сложного здесь ничего нет, так как схема очень подробная.

схема плетения волны

Снова сверяемся с полученным результатом.

Шаг 3: плетём вторую волну

Таким же образом оформляем еще одну волнообразную деталь. Здесь меняется только цвет набираемого бисера, вместо белого будут бисерины черного цвета. А в целом плетение повторяет выполнение первого волнообразного кусочка.

Вот у нас получилась деталь с двумя волнообразными хвостиками. Дело за малым – закрепить на одном из хвостиков стальную бусину и швензу и мастер-класс закончен.

Мозаичные серьги из бисера «Волна» готовы, теперь можно радоваться пополнению среди своих украшений. А самое главное, что это не стоило вам слишком больших временных затрат, ибо мозаичное плетение само по себе не сложное, а в сочетании с подробными схемами вообще не доставляет хлопот в исполнении.

мозаичное плетение сережек

2732 Кристина 26 апреля 2012
0
Кристина Все записи автора (1404)
,