Изделия из бисера и макраме

Макраме и бисер.

В основу макраме входит плетение узелков различной сложности. Как правило, макраме используют для того, чтобы сплести украшения или различные вещи для интерьера. И вот недавно макраме стали использовать и в бисероплетении, сочетая несколько стилей одновременно. Кстати, изделия из бисера в технике макраме выглядят очень привлекательно, необычно и оригинально. Убедитесь сами, просмотрев подборку фото, которую мы для вас собрали.

Галерея изделий из бисера и макраме

Эти изделия из бисера и макраме поражают своей красотой и оригинальностью.

Макраме и бисер

Главное — подборка нитей для плетения

Самое главное в этом деле – это подборка нити для плетения. При этом стоит учитывать и размеры отверстий в бисере, чтобы спокойно вплетать его в изделия.

бисерное макраме

Мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми схемами плетения макраме и посмотреть на изделия, которые можно изготовить, сочетая в себе несколько техник.

Удивительно, но в сочетании с бисером самые простые вещи становятся более привлекательными и оригинальными. Тем более, что так можно изготовить не только изделия для декора интерьера, но и стильные украшения.

часы из бисера и макраме

Обратите внимание на браслет часов, выполненный в технике макраме, которое дополняется яркими бусинами и бисером. Так что, если у вас есть любимые часы, но их ремешок уже давно вышел из моды, не спешите выбрасывать.

макраме плетение

Способов переплетения нитей огромное количество. Так что здесь лучше немного озадачиться изучением основ макраме, чтобы готовое изделие получилось ровным и аккуратным.

Обратите внимание на предлагаемые нами схемы. Благодаря им вы сможете освоить элементарные ходы в мире макраме с бисером, чтобы потом воплотить их в украшениях или аксессуарах.

плетем макраме

Основы плетения — в правильных узлах

Так что если у вас в запасе есть нитки, терпение и желание творить необычные украшения, то макраме вам просто необходимо.

Тем более, что с его помощью вы сможете создавать браслеты, колье и даже сумочки. Главное — не спешить и делать все аккуратно и осторожно. А для вдохновения попробуйте оценить вот эти работы, которые действительно поражают своей сложностью, яркостью и необычностью.

макраме с бисероммакраме украшение

Изделия из бисера и макраме — очень необычные украшения, которые покорили уже не одну женщину.

2986 Кристина 13 июля 2012
3
Кристина Все записи автора (1408)
,