Как обвязать крючком изделие из бисера;

Обвязываем бисер на проволоке

Бисерное изделие, в основу которого входит проволока, может принимать любую форму. Гибкая основа позволяет создавать самые причудливые очертания, которые остаются таковыми надолго. Это что касается сложных изделий. Но мы предлагаем вам еще один мастер-класс, в котором расскажем, как обвязать крючком изделие из бисера на проволоке.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • проволока, которая пролезет в бисерное отверстие;
  • бисер;
  • нитки, подходящие по цвету бисеру (можно и контрастные, все зависит от задумки);
  • крючок для вязания.

Пошаговый мастер-класс

Обвязываем бисер на проволоке

Для начала определитесь, что именно вы хотите сделать из бисерной низки. Ей можно придать абсолютно любую форму – от снежинки до яблочка. А подобная обвязка помогает сделать изделие более объемным и приятным на вид, да и на ощупь.

Шаг 1: формируем изделие из проволоки

Начинаем с того, что формируем изделие из проволоки. В данном случае у нас снежинка в преддверии зимы и зимних праздников.

Шаг 2: нанизываем бисер

Нанизываем на проволоку бисер, количество его зависит от того, какой длины вы хотите видеть лучик снежинки. Проволоку от катушки не отрезаем! Это важно. В верхней части формируем петлю из бисера. Это пока у нас только заготовка для будущей обвязки.

как обвязать проволоку

Шаг 3: обвязываем изделие

И теперь беремся за нитку с крючком. Отодвигаем бисер подальше от петельки и начинаем вязать столбиками без накида. Причем каждый столбик формируем через бисерину, постепенно подвигая их поближе к петле.

обвязать крючком и бисером

Так вяжем до конца низки, затем разворачиваемся, и начинаем вязать ряд столбиков но уже с другой стороны. И так работаем для каждого лучика нашей снежинки. В результате изделие из бисера, обвязанное крючком, получается необычным, и гибким. Так что можно крутить полученную низку, как хочешь. Удобно, если планируешь сотворить нечто более сложное и запутанное.

вяжем снежинку с бисером

вязаная бисером снежинка

Кстати, так же можно обвязывать и более крупные бисерины и даже бусины, так что здесь ваша фантазия может себя ни в чем не ограничивать.

вязание снежинок с бисером

927 Кристина 30 октября 2012
2
Кристина Все записи автора (1402)
,