Шторы из бисера

Шторы из бисера

Шторы из бисера своими руками, на самом деле, — не новое решение. Это просто забытый способ привнести в свой интерьер немного легкости и красоты, а также уникальный способ зонировать пространство не при помощи закрытых дверей, стен или перегородок, а вот таким воздушным и изящным методом.

Подборка фото

Шторы из бисера

Шторы — работа для терпеливых

Создать такое произведение можно и самому, но для этого понадобится много времени и терпения.

бисерные шторы

Для создания нитей используются как однотонные бусины и бисер, так и сочетание различных цветов и оттенков, которые создают причудливые и красивые композиции.

При желании такие перегородки можно легко снимать и перемещать на другое место, если захотелось перемен.

шторы из бусин

Оригинальная замена тюля

А представьте себе, что такие изделия можно использовать и для оформления окон, вместо тюля. И красиво, и необычно.

занавески из бисера

Нанизывать бисер и бусины можно на любой материал, который попадется в руки – будь то капроновая нить или атласная лента. Ограничений здесь нет никаких.

Для придания интерьеру свежести можно использовать контрастные оттенки. Так штора станет не просто дополнением, а самостоятельной деталью интерьера.

бисер в интерьере

Используя сочетания бусин и бисера различного размера и цветов, можно создавать шторы с совершенно различным настроением. Это могут быть изделия по-детски игривые и наивные или же пафосные.

Каждая нить шторы крепится на пластиковое или деревянное основание.

Такое под силу изготовить в домашних условиях или же приспособить что-либо купленное в строительном магазине. На планке просверливаем дырочки, количество которых будет соответствовать количеству лент.

Шторы из бисера в африканском стиле

Если вы хотите создать какую либо композицию, то придется придумать для себя схему и постоянно с ней сверяться. Это достаточно сложно, но чем-то напоминает вышивку крестиком, там так же необходимо каждый стежок сверять со схемой.

В общем, учимся делать шторы самостоятельно, вдохновляясь этими прекрасными идеями. Поверьте, ничего сложно в этом нет.

Бисерные шторы

Если вы решились на такую кропотливую работу, не сомневайтесь — шторы из бисера однозначно станут изюминкой вашего интерьера.

2279 Кристина 25 декабря 2011
1
Кристина Все записи автора (1404)
,