Колье из бисера «Рябина»

Колье из бисера "Рябина"

Эта техника плетения несколько сходна с кораллами, которые мы уже рассматривали в одной из наших статей. Но, все же, несколько отличается, именно поэтому мы решили выделить ее в отдельный мастер-класс. Сегодня к вашему вниманию схема плетения колье из бисера «Рябина».

Инструменты и материалы Время: 48 часов • Сложность: 5/10

  • бисер (можно одного цвета, можно разных);
  • мононить или леска;
  • иголка, которая проходит в бисерное отверстие.

Пошаговая инструкция плетения

Колье из бисера Рябина - мастер-класс

Кстати, эта техника, используемая для плетения колье из бисера Рябина, поможет вам создавать разнообразные украшения, меняя цвет бисера, его размер и форму. Вариантов тут очень много, так что, изучив этот мастер-класс, вы сможете пополнить свою коллекцию не одним, а сразу несколькими украшениями.

Шаг 1: начинаем плетение

Для начала вам стоит закрепить на леске или мононити, вашу стоп бисерину. Она не участвует в плетении, а служит узелком, который не дает основному бисеру слететь с нити в процесс ее плетения.

Далее нанизываем некоторое количество бисерин (5 последних будут нашими главными героями, так что не увлекайтесь с длиной – это, все же, образец).  И теперь закрепляем нашу низку, отправив иголку в предпоследнюю бисерину, минуя последнюю.

плетем коралловое ожерелье

Шаг 2: формируем листики

Далее нанизываем на нить 2 бисерины, и отправляем иголку в 4 бисерины, минуя 2 следующих. Таким образом, вы формируете небольшой остроконечный лист на вашей низке.

эффектное ожерелье своими руками

Используя бисер разных размеров, и несколько видоизменяя стежки, вы можете получить различные варианты листочков. Например, вот такие.

Стоит учитывать и то, что чем меньше готовые листочки, тем реалистичнее они выглядят. В слишком длинных листочках между рядами образуется щель, которая может портить все впечатление от работы.

И еще один совет: не стоит формировать слишком плотную низку ожерелья, ибо вам придется в процессе работы проходить через них обратно, вплетая листочки.  Так что лучше начать тренироваться с маленького образца, чтобы набить руку, и найти золотую середину.

Как видите, мастер-класс и схема плетения совершенно не сложны. но в итоге получается великолепное колье из бисера «Рябина».

2280 Кристина 19 ноября 2012
4
Кристина Все записи автора (1401)
,