Радужное ожерелье из бисера

Радужное ожерелье своими руками

Мы подготовили для вас простой мастер-класс по плетению радужного ожерелья из бисера своими руками. Оно украсит ваш наряд и, конечно же, поднимет настроение.

Пошаговое описание

За окном уже настоящее лето, и в гардеробе начинают появляться действительно яркие вещи. Почему бы не дополнить их радужным ожерельем из бисера, сделанным своими руками?

Радужное ожерелье своими руками

Шаг 1: формируем спиральку

Для начала формируем наш основной декоративный элемент – спиральку. Для этого используем круглогубцы, плоскогубцы, и все, что есть под рукой. Элемент должен выглядеть так.

В конце сформируйте петельку, за которую кулон будет крепиться как подвеска.

Шаг 2: нанизываем бисер

Теперь в ход пойдет бисер и тонка проволока. Под петелькой закрепляем эту проволоку, просто обматывая свободный отрезок. Далее нанизываем бисерину, и приматываем ее к спиральке. Так постепенно заполняем всю спираль, используя бисер разного цвета. В общем, работа строится как обычно, на нашем сайте вы сможете найти довольно много примеров того, что можно сделать из проволоки и бисера.

Ожерелье из бисера своими руками

Шаг 3: делаем круг из проволоки

Далее берем нашу толстую проволоку и формируем из нее круг, который мы легко можем зафиксировать на шее.

Шаг 4: оформляем застежку

Как оформить застежку, решать вам. Но проще всего сделать ее в форме небольшого крючка и петельки. Помещаем на этот круг подвеску, и начинаем оплетать, двигаясь от центра. До конца доходить не надо, достаточно будет, если вы остановитесь где то на середине. Так же симметрично оформить другую сторону.

Ожерелье из бисера - мастер-класс

Вот и все, мастер-класс окончен и ваше радужное ожерелье из бисера, созданное своими руками, на твердой проволочной основе готово. Можно смело дополнять им свой наряд, и хвастаться перед подружками новым приобретением.

1124 Кристина 9 июня 2013
2
Кристина Все записи автора (1407)
,