Как сплести снежинку из бисера?

Снежинки из бисера

Начинать подготовку к Новому году никогда не рано — даже весной или летом.  Поэтому мы подготовили для вас мастер-класс со схемой плетения, в котором расскажем, как сплести снежинку из бисера своими руками. Ну, чем не украшение для новогодней красавицы-ёлки? Как говорится, готовь сани летом!

Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 3/10

  • проволока для бисера;
  • белый или прозрачный бисер;
  • несколько бусин-биконусов.

Пошаговая инструкция плетения

Изящные снежинки из бисера будут хорошо смотреться не только на ёлке, но и как декоративный элемент на праздничном подарке.

Снежинки из бисера

Шаг 1: нарезаем проволоку

Отрезаем от мотка проволоки 6 кусочков равной длины (примерно 10 см) и складываем их попарно.

Снежинки из бисера: мастер-класс

Шаг 2: выкладываем лучики

Затем выкладываем из них лучики (6 всего), и связываем все это хозяйство в том месте, где они пересекаются. Делаем это при помощи белой нити, которая на фоне белого бисера особо в глаза кидаться не будет.

Снежинки из бисера: мастер-класс 1

Шаг 3: нанизываем бисер

Нанизываем на каждый из лучиков по 5 бисерин, можно сочетать их с бисеринами не круглой формы, а в виде конуса. В общем, здесь тоже есть несколько вариантов для фантазии.

Снежинки из бисера: схема плетения

Шаг 4: плетём лучики

Далее, каждый из наших лучиков состоит из 2 кусочков проволоки, разводим их в сторону и снова нанизываем бисер.

Количество бисерин зависит от расстояния между лучиками. Так что тут придется прикинуть «на глаз». Делаем так по кругу.

самодельная снежинка

Шаг 5: делаем петли на лучиках

Далее нанизываем на каждый хвостик проволоки по несколько бисерин и скручиваем их между собой, получается, что на каждом лучике, у нас формируется по небольшой петле.

Снежинки из бисера своими руками

Шаг 6: добавляем финальные штрихи

И далее последний шаг: на каждый лучик нанизываем по несколько бусин, последняя из которых и станет концом луча. Для этого мы проволоку возвращаем в нанизанные бусины, минуя последнюю. Таким образом оформляем каждый из 6 лучиков нашей снежинки.

бисерная снежинка

Кстати, это далеко не окончательный вариант, можно придумать много разных сочетаний и комбинаций, но при этом, основной принцип работы сохранится. Так что можно изготовить много разных и красивых снежинок, которые займут достойное место на зеленой, пышной красавице-елочке. А любители украшать окна бумажными снежинками могут разбавить или заменить их бисерными.

новые снежинки из бисера

Теперь вы на собственном опыте убедились, что сплести снежинку из бисер своими руками не так уж и сложно, особенно — по нашей схеме плетения. Приятного вам творчества!

1630 Кристина 11 ноября 2012
3
Кристина Все записи автора (1408)
,