Елочные игрушки из бисера

Елочные украшения из бисера своими руками

Продолжаем новогоднюю тему и продолжаем творить елочные игрушки из бисера своими руками. В этом мастер-классе предлагаем вам вот такой достаточно простой вариант снежинки для вашей елочки.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 1/10

  • проволока;
  • ненужные бусы;
  • бисер.

Пошаговая инструкция

Чтобы создать такие оригинальные елочные игрушки из бисера, понадобится совсем мало времени.

Как сделать снежинку

Шаг 1: нарезаем проволоку

Для начала берем проволоку и режем ее на 3 отрезка одинаковой длины, которые потом скрещиваем и скручиваем между собой в центре. Получается заготовка с 6 лучиками, соединенными в самом центре.

Снежинка из бисера

Шаг 2: нанизываем бисер на лучики

Теперь начинается самое интересное: нанизываем бисер и бусины на наши лучики.

Начинаем с бисеринок, по одной на каждый лучик, за ними идут бусины, от большего к меньшему, разделенные между собой бисеринами.

Шаг 3: закрепляем кончики

Замыкающей тоже будет бисерина, и после этого можно «закрывать» лучики. Делаем мы это так: при помощи круглогубцев формируем петельку, а лишнее обрезаем кусачками.

Шаг 4: прикрепляем петельку

Так делаем с каждым лучиком. Осталось только закрепить нашу звездочку на веревочке или ленте, чтобы ее можно было подвесить на еловую лапку.

простая снежинка из бисера

Вот так, при помощи несложных манипуляций, и минимум времени можно сделать оригинальное украшение для елки, или же украсить таким звездочками комнату, чтобы создать неповторимую праздничную атмосферу в преддверии праздника.

Елочные украшения из бисера своими руками

Так что, если у вас есть немного времени по вечерам, можно на базе этой звездочки сделать множество елочных игрушек из бисера своими руками.

1133 Кристина 15 декабря 2012
2
Кристина Все записи автора (1401)
,