Как плести снежинку из бисера?

Снежинка из бисера

Приветствуем, дорогие друзья! Сегодня мы расскажем вам, как плести снежинку из бисера своими руками. В одном из японских журналов мы разыскали и перевели для вас мастер-класс со схемой плетения снежинки из бисера. Она станет отличным украшением для новогодней ёлки или элементом оформления подарка.

Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 3/10

  • 4 мм кристаллы-биконусы;
  • любой бисер;
  • леска для бисера;
  • бисерная игла.

Пошаговая инструкция плетения

Снежинка из бисера своими руками

Шаг 1: начинаем работу от центра

Плетение идет в две нити, так что отрезаем кусочек лески побольше, и начинаем работу от центра этого самого отрезка.

Снежинка из бисера: схема плетения

В первую очередь мы нанизываем на леску5 бисерин, и скрещиваем оба хвостика в шестой. Так мы формируем основу внутреннего круга, к которому будут приплетаться лучики.

Шаг 2: вплетаем биконусы

Далее на один из хвостиков нанизываем один биконус, 5 бисерин, и скрещиваем оба хвостика в следующем нанизанном биконусе.

Снежинка из бисера: схема плетения и мастер-класс

Шаг 3: формируем лепестки

Для формирования второго лепестка круга нанизываем пять бисерин на хвостик, который выходит сверху из биконуса, а нижний хвостик отправляем через бисерину первого круга, а затем скрещиваем обе нити в следующем нанизанном биконусе.Нижний хвостик снова отправляется через следующую бисерину маленького круга.

Снежинка из бисера: мастер-класс

Таким образом продолжаем плести по кругу, пока не заполним лепестками его полностью.

Шаг 4: плетём лучики

Для того, чтобы сформировать первый лучик снежинки, необходимо сплести три ряда крестиком. Для этого на каждый хвостик нанизываем по одной бисерине, и скрещиваем их в следующей нанизанной бисерине. Так делаем три раза.

Снежинка из бисера: схема плетения и мастер-класс 1

Проходим через бисерины последнего крестика в обратном направлении так, чтобы каждый хвостик оказался в крайних бисеринах второго крестика (каждый со своей стороны). Формируем с каждой стороны по одному крестику.

Снежинка из бисера: схема плетения и мастер-класс 2

Хвостики проходят через боковые бисерины первого крестика, от отправляются к место формирования второго лучика.

Таким образом в итоге у нас получается всего 6 лучиков, за один из которых изделие можно закрепить на цепочке или специальной фурнитуре для брелка.

Снежинка из бисера - фото

Не правда ли, снежинка из бисера получилась поистине волшебной? Надеемся, вы сохранили наш мастер-класс и схему плетения, чтобы поделиться ним с друзьями.

17431 Кристина 3 ноября 2014
12
Кристина Все записи автора (1402)
,