Браслет из бусин и лент

Как сделать браслет из лент и бусин

Если у вас под руками есть несколько красивых бусин и остатки ленточек, то этот  мастер-класс как раз для вас. Благодаря ему вы сможете сделать очаровательный браслет из бусин и лент. Причем делается он настолько просто, что вы удивитесь, как можно за такой короткий промежуток времени сплести столь яркое летнее украшение.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • любые яркие бусины с большим отверстием;
  • атласная лента шириной 15 мм;
  • зажигалка.

Как сделать браслет из лент и бусин

Материалы для работы:

Пошаговый мастер-класс

Ленты нам понадобится примерно 61 сантиметр, хотя многое зависит от толщины вашего запястья. Лишнее всегда можно обрезать, а вот недостаточную длину обратно уже не пришьешь.

Шаг 1: обрабатываем края ленты

Итак, берем подготовленный отрезок ленты и аккуратно при помощи зажигалки опаливаем края. Это необходимо, чтобы лента не распускалась. К тому же, опаленный жесткий конец гораздо проще засовывать в отверстие бусины.

Шаг 2: нанизываем бусины

Завязываем узелок на одном из хвостиков ленты и как следует его затягиваем. Обратите внимание, что после узелка должен останься кусок ленты длиной не менее 15 сантиметров. Он потом пригодится. Затем мы нанизываем первую бусину, и продвигаем ее до самого узелка. Следом за бусиной, прямо под ней, мы формируем еще один точно такой же узелок.


Далее нанизываем следующую бусину и новый узелок, чтобы закрепить ее на браслете.
Добавляем бусины до тех пор, пока браслет не обхватит ваше запястье полностью.

Шаг 3: делаем бантик

Оставшиеся хвостики ленты мы не обрезаем (разве что только они будут слишком длинными). Если вы отгладите их при помощи утюга, то сформированный бантик будет смотреться более аккуратно.


Вот такой очаровательный браслет из бусин и лент вы можете сделать буквально в считанные минуты. Можно варьировать величину и количество бусин, а так же толщину ленты, чтобы создать свой собственный, уникальный браслет. Приятно радует и то, что нет необходимости бегать по рукодельным магазинам и искать хитрые застежки. Сформированный из лент бантик прекрасно зафиксирует украшение на запястье и не даст ему сбежать.

Надеемся Вам понравился мастер-класс и Вы научились делать браслеты из лент и бусин! Присылайте в комментариях фото Ваших изделий, будем рады посмотреть на Ваше творчество, Дорогие друзья!

Видео

1794 Кристина 28 мая 2015
3
Кристина Все записи автора (1404)
,