Забавные фигурки из деревянных бусин

Необычные кулоны из деревянных бусин

Отвлечемся немного от сложных хитросплетений бисера, и попробуем себя в несколько другом направлении, и в результате чего у нас получатся забавные фигурки из деревянных бусин.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 4/10

  • деревянные бусины разных размером и форм;
  • детали в виде глаз;
  • клей;
  • гуашевые краски.

Необычные кулоны из деревянных бусин

Вот такие бусины мы использовали в работе:

Пошаговый мастер-класс

И так, все материалы готовы, можно приступать к работе.

Шаг 1: делаем голову

Для этого берем самую крупную бусину, она у нас будет выполнять роль головотельца будущего кулона.

Приклеиваем к бусине глазки и носик. Носик делаем из небольшой деревянной бусины. Форма бусин вообще не имеет значения, если вы используете разно фактурные бусины, у вас получатся симпатичные кулоны, и каждый со своим характером и внешним видом. Интересно, и очень необычно.

Еще не забудьте, когда приклеиваете детали лица, обрате внимание на то, как расположены отверстия бусины. Они должны быть параллельны вашему рабочему столу. Это необходимо, чтобы в будущем можно было без труда одеть кулон на шнурочек, и носить.

Шаг 2: делаем ушки и мордочку

Добавляем к нашей мордашке ушки, опять же, используя для этого деревянные бусины. И оставляем до полного высыхания. После этого ваш шедевр можно нанизывать на шнурок и с удовольствием носить. При желании модно добавить плоскую бусину на низ, которая будет имитировать ножки существа. Но это не обязательно.

Как видите, процесс изготовления таких кулонов довольно прост, и доступен каждому. Клей лучше использовать силиконовый, он прозрачный после застывания, и с ним легко управляться. Если у вас нет горячего пистолета для такого клея, не беда. Можно выбрать и другой вариант, главное, уточните в магазине, чтобы он был прозрачный, и смог скрепить между собой деревянные элементы.

1295 Кристина 31 мая 2013
1
Кристина Все записи автора (1407)
,