Танк из бисера: оригинальный подарок для мужчины

Инструменты и материалы Время: • Сложность:

Каждая женщина, девушка старается сделать родному и любимому человеку оригинальный, индивидуальный подарок. Рукодельницы, обладающие техниками бисероплетения, могут сделать танк из бисера и прикрепить его к магниту или выполнить его в виде брелока. Такой подарок можно вручить на любой праздник, по поводу и без него. 

Последовательность плетения 

Для изготовления танка из бисера используется техника кирпичного плетения. Она незамысловата, удобны и подходит для изготовления колье, широких браслетов, брелоков. Ее важным плюсом считается упругость и эластичность готового изделия. Для  подарка “Танк” понадобятся:

  • бисер оранжевого, зеленого, фиолетового и красного цвета;
  • специальная игла;
  • капроновые нитки бежевого оттенка;
  • плоский небольшой магнит;
  • лист в клетку;
  • ножницы;
  • отрезок ткани.

Первым делом следует нарисовать схему — ее наносят на листик с помощью карандаша, чтобы можно было вносить коррективы. После этого рисунок раскрашивают цветами, выбранными для танка — так легче будет понимать схему. После этого можно смело начинать плетение танка.

В иголку вдевается нитка, на ее конце следует сделать небольшой узелок или можно промокнуть его в клей ПВА — это не допустит схождение бисеринок с нити.

После этого на рабочую нить набирают 2 фиолетовые бисеринки, проходят иглой в 1-ю, потом во 2-ю набранную бисеринки — так получается петелька. Далее набирают следующую фиолетовую бисеринку, проходим иглой во 2-ю, соседнюю бисеринку. Затем выводят иглу в набранную 3-ю бисеринку.

Следующий шаг — набирают 1 фиолетовую бисеринку, проходят иглой в соседнюю (3-ю) бисеринку и выходят обратно через набранную. Следующие действия — продолжают плести ряд по схеме. Таким образом 1-й ряд будет готовым.

Плетение 2-го ряда: в начале ряда следует уменьшить его на 1 бисеринку. После этого рабочую нить набирают 1 фиолетовую бисеринку, проходят иглой под ниткой — она соединит 2-ю и 3-ю бисеринки 1 ряда. Далее — выходят обратно через набранную бисеринку, набирают еще 1 фиолетовую бисеринку. После этого проходят под ниткой, которая соединяет 3-ю и 4-ю бисеринки 1-го ряда, выводят иглу обратно через набранную бисеринку и продолжают плести ряд в соответствии со схемой. Таким образом 2-ой ряд готов. 3-й ряд делают по подобию. 

В 4-ом ряду с конца будет расширение и поэтому набирают последнюю зеленую бисеринку, спускаются иглой в последнюю бисеринку 3-го ряда. После этого поднимаются к 4-му ряду, чтобы пройти иглой в предпоследнюю и последнюю бисеринки. 4-ый ряд готов. В конце плетения делают сначала вверх, а затем низ танка.  Остается приклеить магнит и вещь будет готовой.

 

70661 Виктория 14 февраля 2022
4
Виктория Все записи автора (30)
,