Поделки из бисера к Хэллоуину

Поделки из бисера к Хеллоуину

Совсем немного времени осталось до этого необычного праздника. Самое время заняться изготовлением небольших сувениров для себя и своих близких. Сегодня мы не предлагаем вам привычный мастер-класс и схемы. Вместо этого в нашем уроке вы найдете интересные поделки из бисера к Хэллоуину, которые помогут вам  своими руками сделать интересные тематические вещицы.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • разноцветный бисер;
  • игла для бисероплетения;
  • леска или проволока для бисера.

Схемы плетения

Поделки из бисера к Хэллоуину не всегда бывают ужасающими. Иногда они выглядят достаточно мило, как те, которые приведены в нашем мастер-классе.

Скелет из бисера

Практически вся атрибутика этого праздника должна вызывать трепет и неподдельный страх у всех, кто ее видит. Естественно, это не означает, что их можно делать неаккуратно или спустя рукава. Каждая деталь имеет значение.

Схема плетения скелетов

Как видите, эти схемы предназначены для плетения в различных техниках. Скелеты и милая тыковка – лучших символов для Хэллоуина не придумаешь. Их вы можете сделать в стиле параллельного плетения, или кирпичиком. Некоторые варианты можно сплести при помощи специального станка (подробные мастер классы на нашем сайте в открытом доступе для всех желающих).

Схемы вышивки бисером

Кстати, подобный скелет в стиле параллельного плетения может стать основой украшения. Такие экстравагантные серьги в любой день не заметить сложно. А в этот особенный праздник они точно станут центром всеобщего внимания. И надо воспользоваться этим обязательно. Да и на изготовление столь милых вариантов не понадобится много времени. Примерно пара часов работы над одним украшением, если вы будете плести его с помощью специального станка. На все остальные уйдет еще меньше времени.

Стоит поторопиться, поскольку 31 октября уже совсем близко. И не забудьте сделать тематический макияж, чтобы сделать свой образ более довершенным. Можно даже устроить небольшую вечеринку, куда позвать самых близких друзей. В конце праздника можно будет раздарить им изготовленные собственноручно небольшие сувениры, чтобы память об этом вечере осталась с ними надолго.

Схемы плетения брелков

Схема плетения тыквы

Схема скелета

Создавать поделки из бисера к Хэллоуину своими руками — занятное дело, особенно, когда под рукой есть такие симпатичные схемы. Приятного вам творчества!

4545 Кристина 28 октября 2013
5
Кристина Все записи автора (1409)
,