Украшения из бусин и бисера для пляжа

Свадьба на пляже – это отличный способ приятно провести время во время этой торжественной церемонии. Естественно, что обувь в таком случае должна быть подходящей – легкой, воздушной и красочной. В этом пошаговом мастер-классе предлагаем вам сделать специальные украшения из бусин и бисера для ножек, чтобы в знаменательный день они смотрелись аккуратно и красиво.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • темный плотный шнур в качестве основы;
  • граненые бусины для оформления;
  • нитка и иголка для работы с бисером;
  • пуговица на ножке.

Пляжные украшения из бисера и бусин

Инструменты и материалы:

Если вы хотите сделать яркие украшения бусин из бисера, то эти материалы можно немного разнообразить: можно вместо бусин использовать только бисер, дополнительно украсить обувь яркими цветами и декоративными элементами, схемы которых можно найти на нашем сайте.

Пошаговая инструкция

Итак, приступаем к работе над нашим украшением для ножек.

Шаг 1: нанизываем пуговицу

Начинаем работу с формирования браслета для щиколотки. Берем отрезок жгута и нанизываем на него пуговицу на ножке. Далее можно закрепить жгут с пуговицей на пяльцах, чтобы было удобно пришивать бусины. Вместо пялец моно использовать и кусок картона.

Шаг 2: пришиваем бусины к жгуту

Между двумя полосками жгута пришиваем выбранные бусины в нужной вам очередности. После того, как браслет достигнет нужной вам длины (тут смотрим на обхват щиколотки), формируем первый узелок прямо под бусинами, а второй чуть дальше. Эта петелька будет служить нам застежкой, потому ее размер должен соответствовать диаметру пуговицы.

Откладываем готовый браслет в сторону и переходим к изготовлению второй его части.

085

108

139

Шаг 3: делаем петлю для пальчика

Далее примеряем еще один отрезок жгута к пальчику, чтобы он без проблем надевался, и формируем в нужном месте еще один узелок. После этого можно пришивать бусины. Этот элемент должен соответствовать длине подъема ножки. Готовый мы его привязываем к центру браслета для щиколотки, и получаем готовую пляжную обувь, которая дополнит ваш свадебный или повседневный наряд.

167

196

Вся прелесть этого украшения в том, что его не обязательно после торжественного события складывать в шкаф и превращать в сувенир. Носить его можно в любой день, и не бояться потерять после купания.

262

272

281

291

1683 Кристина 19 июля 2015
2
Кристина Все записи автора (1401)
,