Каскадные серьги из бусин

Каскадные серьги

Продолжаем создавать свой новый, весенний образ. Как раз уже скоро начнет теплеть, и есть возможность избавиться от надоедливых шапок, которые не дают надеть любимые серьги. Так что в борьбе за весенний гардероб как раз можно обратить внимание на такие каскадные серьги из бусин, которые легко можно изготовить, пользуясь этим мастер-классом с фото.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • швензы;
  • проволока;
  • крупный бисер;
  • бусины-кристалы;
  • серебристая цепочка.

Пошаговый мастер-класс

Каскадные серьги

В погоне за весенним настроением мы часто забываем, что создать такой настрой мы можем сами, а для этого совсем не обязательно за окном ясный и погожий солнечный день. Иногда создать его помогают яркие аксессуары.

Вот такие материалы нам нужны:

Каскадные серьги из бусин - материалы

Шаг 1: делаем завитки из проволоки

Для начала формируем крючки на концах кусочков проволоки, чтобы зафиксировать бисеринки. Для этого берем моток проволоки, а на его конце начинаем закручивать рулон, стараемся, чтобы завитки лежали плотно друг к другу.

После этого отмеряем 5-6 см и отрезаем проволоку.

Шаг 2: крепим цепочку к швензам

Продолжаем работу дальше и прикрепляем небольшие кусочки цепочки к швензам. Причем длина цепочки зависит от того, какими вы хотите видеть готовые серьги.

Шаг 3: делаем заготовки с бусинами

Вспоминаем о том, как мы делали первую заготовку из проволоки, и делаем несколько таких деталей. Чем их больше, тем пышнее будут серьги. На готовые крючки нанизываем по бисеринке или бусинке.

Шаг 4: закрепляем бусины

Теперь осталось закрепить наши бусинки. Для этого берем наши плоскогубцы с круглыми концами, и делаем все так, как показано на фотографиях.

Шаг 5: крепим бусины к цепочке

Теперь готовую бусину закрепляем на цепочке.

\

Тоже самое проделываем с оставшимися подготовленными бусинами, и все. Каскадные серьги из бусин. Используя бисер и бусины различного размера, расцветки и формы можно изготовить абсолютно любые сережки, которые подойдут к выбранному наряду. Фантазируйте, пробуйте, руководствуясь этим мастер-классом с фото, и присылайте свои варианты, чтобы похвастаться результатом.

каскадные серьги из бусин - мастер-класс

763 Кристина 8 марта 2012
1
Кристина Все записи автора (1404)
,