Простое ожерелье из бисера

Самое простое ожерелье из бисера

Самое простое ожерелье из бисера можно сделать, соединив между собой обычные бисерные низки. Но подобное украшение далеко не каждый рискнет назвать интересным. В этом мастер-классе мы предлагаем вам действительно  интересный вариант, позволяющий украсить подобное изделие так, чтобы оно смотрелось оригинально.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • несколько специальных клипс, по числу бисерных низок, которые вы планируете оформить в ожерелье;
  • застежка (можно использовать любую, которая приглянется);
  • 2 небольших кольца для того, чтобы соединить все это воедино;
  • бисер одного цвета (можно взять и разноцветный);
  • леска.

Самое простое ожерелье из бисера

Пошаговый мастер-класс

Это простое ожерелье из бисера становится весьма оригинальным за счёт красивого узла из бисерных низок, который является центральным элементом украшения.

Шаг 1: нарезаем нити

Начинаем с того, что отрезаем несколько равных по длине отрезков нити или лески. Их число будет равным числу низок в вашем ожерелье. Оптимальное количество таких нитей – 7. Можно и больше, но меньше будет смотреться слишком пусто.

Шаг 2: нанизываем бисер

Нанизываем на каждую нити необходимое количество бисерин, закрепляя с обеих сторон специальными клипсами. Они зафиксируют низки, чтобы бисерины не сбежали. Оформляем таким образом каждую низку. Теперь с каждой стороны добавляем к клипсе еще и колечко для одной низке. На это же колечко закрепляем все остальные низки.

Шаг 3: закрепляем застёжку

Закрепляем застежку, и получаем уже вполне готовое ожерелье, состоящее из бисерных низок. Но если вы в центре сформируете декоративный узел, смотреться оно будет более эффектно.

Для того, чтобы не формировать узел, вы можете использовать бисерины разного размера, различной формы и цвета. Так ожерелье можно сделать оригинальным без лишних телодвижений. Причем, чем больше низок, тем пышнее будет готовое изделие. Таким образом можно использовать даже бусины из натуральных полудрагоценных камней.

Это простое ожерелье из бисера в любом случае будет смотреться очень интересно и необычно, хотя и просто в изготовлении. Справиться с работой сможет даже начинающая мастерица.

5386 Кристина 15 июля 2014
3
Кристина Все записи автора (1402)
,