Оригинальный браслет из бисера

Бисерный браслет

Сплести оригинальный браслет из бисера на самом деле не так сложно, как кажется на первый взгляд. Немного свободного времени, подходящий материал, пошаговый мастер-класс — и вы становитесь обладательницей уникальных и оригинальных украшений, повторить которые, благодаря подробной схеме, не составит труда никому.

Инструменты и материалы Время: 8 часов • Сложность: 6/10

  • бисер 11/0 двух цветов;
  • подходящая для работы леска или нить (на ваш выбор);
  • иголка;
  • пара застежек.

Пошаговый мастер-класс

Оригинальный браслет из бисера

Шаг 1: делаем круг из бисера

Нанизываем на нить всего 12 бисерин, чередуя цвета между собой (три бисерины одного цвета, одна другого, затем снова три бисерины предыдущего цвета и так далее), продвигаем ближе к концу нити, и скрещиваем оба хвостика в следующих нанизанных 4 бисеринах (не ломая чередование цветов).

Оригинальный браслет из бисера - схема плетения

Шаг 2: формируем крестики

Нить выходит у нас из бисерины одного цвета, нанизываем на нее еще три точно таких же бисерины, и отправляем нить обратно, формируя небольшой крестик.

Оригинальный браслет из бисера - мастер-класс
Точно такой же крестик формируем снизу, из бисерины, расположенной сразу под нашим первым крестиком. Затем отправляем нить в следующую по ходу с правой стороны бисерину такого же цвета и снова формируем такой же крестик.

Шаг 3: формируем сетку

Нить должна выходить сверху из крайней бисерины, нанизываем на нее еще 15 бисерин, и отправляем в ту же бисерину, только снизу, замыкая очередной круг.

Опять формируем крестики из цветных бисерин, как для самого первого круга, и формируем второй. Таким образом плетем до тех пор, пока браслет не достигнет необходимой длины.


Осталось оформить только край нашего браслета. Для этого нить должна выходить из левой бисерины самого верхнего крестика, нанизываем на нее 7 бисерин (три основного цвета, и еще 4 дополнительного), и отправляем иголку обратно в первую из нанизанных бисерин дополнительного цвета. У нас сформировался очередной крестик.


Следом нанизываем еще три бисерины основного цвета, и отправляем в правую бисерину крестика.

Шаг 4:  прикрепляем застёжки

Далее продолжаем плести таким же образом до тех пор, пока вся сторона не будет оформлена. Затем таким же образом оформляем вторую сторону браслета, закрепляем застежки, и наслаждаемся полученным результатом.

Теперь наш оригинальный браслет из бисера полностью готов — носите на здоровье!

3771 Кристина 21 августа 2014
7
Кристина Все записи автора (1404)
,