Асимметричное колье из бисера

Асимметричное колье из бисера

Выполнить такое асимметричное колье из бисера, пользуясь нашей схемой и мастер-классом, достаточно легко. Техника плетения незатейлива и подойдет для новичков. Попробуйте самостоятельно слегка изменить его и сделать гораздо интереснее!

Инструменты и материалы Время: 5 часов • Сложность: 4/10

  • бусины-биконусы размером 4 мм;
  • бисер №10;
  • леска или проволока для бисера;
  • нить с иголкой для бисера;
  • фурнитура для застежки.

Пошаговая инструкция плетения

Асимметричное колье из бисера

Асимметричное колье из бисера состоит из четырнадцати элементов, которые соединены между собой добавочным бисером. Для выполнения цветка можно воспользоваться леской или проволокой.

Шаг 1: плетём цветы по схеме

Выполнение одного такого «цветка» достаточно простое и представлено на схеме:

схема плетения асимметричного колье из бисера

Шаг 2: сшиваем цветы из бисера

Когда будут готовы 14 цветков, то приступим к сшиванию. «Сшивание» производится путем добавления бисера. Лучше воспользоваться нитью, чтобы колье было достаточно мягким. На схеме добавочный бисер отмечен красным. Вы можете изменять количество бисера от трех до пяти-шести штук.

схема сборки асимметричного колье из бисера

Шаг 3: плетём ленту из бисера

Затем, возьмите 3 отрезка нити и проденьте каждый их в бусины под номерами 1, 2 и 3. Начните надевать бисер на каждую из трех нитей, затем проденьте три нити с бисером в биконус и, объединив 2 любые нити в одну, продолжайте надевать бисер.

Асимметричное колье из бисера: мастер-класс

В завершение работы выполните застёжку. Её можно сделать любым способом, в зависимости от  фурнитуры, которой вы располагаете. Теперь оригинальное асимметричное колье из бисера готово. Надеемся наш мастер-класс и схема были вам полезны.

5498 Кристина 10 октября 2014
1
Кристина Все записи автора (1407)
,