Браслет из бисера для начинающих

браслет из бисера и бусин

Предлагаем вашему вниманию интересный браслет из бисера для начинающих, который вы можете сделать своими руками очень легко и быстро. Мастер-класс очень подробно описывает каждый шаг, что поможет справиться с работой даже начинающим мастерицам.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 4/10

  • биконусы 4 и 3 мм нескольких цветов;
  • 6 мм перламутровые бусины;
  • бисер;
  • леска для бисероплетения;
  • любая застежка.

Пошаговая инструкция плетения

Браслет из бисера для начинающих

Шаг 1: делаем кольцо из бисера и биконуса

Первым делом мы закрепляем клипсу застежки на отрезке лески (в самом его центре). Далее на оба хвостика лески нанизываем по три бисерины, и скрещиваем оба хвостика лески в нанизанном 4 мм биконусе.

Браслет из бисера для начинающих - мастер-класс

Шаг 2: формируем цветочный элемент

Далее мы будем формировать первый цветочный элемент нашего браслета. Для этого мы на каждый из хвостиков нанизываем по одному 4 мм биконусу, и скрещиваем их в следующем нанизанном по ходу биконусе того же размера.

Следующий шаг формируется из биконусов меньшего размера. Так же нанизываем по одному на каждый хвостик, и скрещиваем нити в следующей нанизанной бисерине.

Браслет из бисера для начинающих - схема плетения

Шаг 3: собираем цветок

Это основа цветка, который мы сейчас будем собирать. Для этого нанизываем опять на оба хвостика по одному небольшому розовому биконусу, и скрещиваем нити в самом первом нашем биконусе, который и начинал ряд.


Собрав таким образом биконусы воедино, мы получаем красивый цветочный элемент, который и будет повторяться до тех пор, пока браслет не достигнет необходимой вам длины.

Шаг 4: делаем вставку между элементами

Между цветами делаем небольшую вставку. Леску необходимо отправить в биконус так, как показано на фотографии. Нанизываем на верхний хвостик три крупных биконуса, а на нижний одну большую перламутровую бусину, и скрещиваем нити в следующем нанизанном биконусе, который станет первым лепестком цветочного элемента.

Шаг 5: прикрепляем застёжку

В конце просто закрепляем выбранную застежку, и наслаждаемся полученным результатом. Это все действительно быстро, красиво и очень просто.

3725 Кристина 6 марта 2024
6
Кристина Все записи автора (1409)
,