Аксессуары из бисера для очков

Аксессуары из бисера для очков

Маленькие детки любят заниматься рукоделием вместе с родителями. И если большинство использует для этого клей, кисточки, картон и прочие материалы, то вы можете попробовать приобщить ребенка к работе с бисером. Мы предлагаем вам вместе с ребенком своими руками изготовить забавные аксессуары из бисера для очков.  Они великолепно украсят скучную оправу и помогут вам не потерять очки.

Инструменты и материалы Время: 15 минут • Сложность: 1/10

  • бисер самых разных расцветок и формы;
  • длинная резинка или нитка;
  • ножницы;
  • подходящие очки.

Пошаговый мастер-класс

Аксессуары из бисера дл детских очков

Для работы вам понадобится:

Аксессуары из бисера для очков - материалы

Вот и все материалы.Теперь можно звать малыша, и начинать творческий процесс.

Будьте внимательны! К работе можно привлечь ребенка только такого возраста, который уже не будет постоянно пытаться попробовать бусину на вкус, а нить не попробует превратить в сплошной клубок из узелков.

Шаг 1: формируем петлю

В общем, для начала необходимо сформировать петлю с помощью крепкого и широкого узелка. Как его сделать правильно и красиво, вы увидите на схеме.

Аксессуары из бисера для очков своими руками

Шаг 2: нанизываем бисер

Дальше начинается сплошное творчество – бусины, бисерины и прочий подручный материал нанизывается в произвольной форме. Конкретно сколько бусин уйдет, сказать сложно, ориентируйтесь на длину нити и возраст ребенка. Ведь чтобы удобно было носить очки на шее, бусины не должны давить на нежную кожу. Соответственно, сзади их быть не должно. Потому мы после того, как низка будет готова, сформируйте еще один узелок с другой стороны, чтобы бусины не убежали с положенного места.

Аксессуары из бисера для очков: мастер-класс

Шаг 3: закрепляем нить

Далее мы формируем точно такую же низку с другой стороны нитки, и так же закрепляем ее.

Осталось надеть сделанные своими руками красивые аксессуары из бисера на дужки очков, и наслаждаться результатом. Надеемся, вам понравился наш мастер-класс.

Кстати, таким образом можно украсить не только летние очки, но и те, которые ребенок носит каждый день. Для оптических очков можно использовать сочетания более строгие и спокойные, чтобы можно было носить их и в детский сад и в школу. И самое приятное, что ребенок вполне самостоятельно справиться с такой работой, а вам останется лишь помочь с узелками.

2320 Кристина 14 января 2015
1
Кристина Все записи автора (1404)
,