Белый браслет из бисера

Белый браслет из бисера

Белый браслет из бисера, схему плетения и мастер-класс которого мы предлагаем вашему вниманию сегодня, может стать частью свадебного наряда, уж больно хорошо, свежо и интересно оно выглядит в этом цвете. В другом цветовом варианте оно будет выглядеть не менее оригинально, но более ярко и красочно.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 5/10

  • белый бисер;
  • круглые белые бусины двух размеров ;
  • леска и иголка для работы с бисером;
  • застежка.

Пошаговая инструкция плетения

Главное в создании этого белого браслета из бисера — четко следовать инструкциям и не использовать для второго ряда слишком крупные бусины, иначе он получится громоздким. Вместо круглых бусин так же можно использовать и биконусы разных размеров, чтобы браслет получился совсем другим.

Белый браслет из бисера

Шаг 1: делаем низку из бусин

Для начала в ход пойдут те бусины, которые покрупнее и застежка. Мы для начала на леске закрепляем одну часть застежки, им начинаем нанизывать крупные бусины. Пока наша низка не станет нужной вам длины.

Чтобы не ошибиться с длиной изделия, просто в процессе работы периодически примеряйте сплетённую низку к вашему запястью. Браслет должен сидеть достаточно свободно.

Белый браслет из бисера: схема плетения
Лишнюю леску не отрезаем, так как между бусинами в процессе работы должно оставаться небольшое пространство. А так как угадать с ним не получится, то лучше оставить себе простор для маневра.

Шаг 2: нанизываем бисер

Белый браслет из бисера: мастер-класс
Закрепляем в верхней части браслета (где у нас уже есть первая часть застежки) еще один отрезок лески, и пропускаем его через первую бусину.

Шаг 3: делаем переплетения

На добавленный отрезок нанизываем 4 бисерины, маленькую бусину, еще 4 бисерины, и отправляем леску так, как показано на фотографии. Движение нити изображено в виде красной стрелочки с указанием направления движения.

Белый браслет из бисера: схема плетения и мастер-класс
Так и двигаемся, постепенно смещаясь вниз, и располагая следующий шаг через каждые две бусины. Постепенно браслет заполнится плетеными рядами, и станет таким, каким и должен быть.

Шаг 4: закрепляем застёжку

Вот когда бусины закончатся, можно закреплять застежку с другой стороны, и наслаждаться результатом.

5

Надеемся, что благодаря нашей подробной схеме плетения и мастер-классу, вы убедились, что сам принцип плетения не сложен, и вам удалось создать неповторимый белый браслет из бисера.

Возможно вы давно мечтаете создать для себя новое прекрасное украшение ? Тогда рекомендуем обязательно посмотреть фенечки из бисера и исполнить своё желание!

4692 Кристина 8 января 2015
5
Кристина Все записи автора (1408)
,