Простое ожерелье из бусин

Простое ожерелье из бусин

Сегодня предлагаем вам создать своими руками красивое, но очень простое ожерелье из бусин, подходящее к любому вечернему наряду. Смотрится оно очень нежно и женственно, а сделать его вы сможете за один вечер, благодаря подробному мастер-классу, представленному ниже.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • бусины (можно разного размера);
  • цепочка;
  • проволока;
  • круглогубцы или специальное приспособление для формирования петелек из проволоки;
  • кусачки;
  • проволока, которая хорошо держит форму.

Пошаговый мастер-класс

Простое ожерелье из бусин можно разнообразить за счёт размера и цвета бусин.

Простое ожерелье из бусин

Необходимые материалы для работы:

Простое ожерелье из бусин - материалы

Шаг 1: разделяем цепочку на сегменты

Для начала мы должны подготовить проволоку. Мы ее разделяем на несколько сегментов, которые будут чередоваться с бусинами. Причем длина отрезков может быть разной, потому особо волноваться и подсчитывать количество звеньев не стоит.

Простое ожерелье из бусин своими руками

Шаг 2: делаем петельки из проволоки

Теперь в ход пойдет проволока. Отрезаем небольшой кусочек, и с одной стороны формируем небольшую петельку при помощи круглогубцев.

Если у вас есть такая модная штука для формирования таких петелек, то работа упрощается. но ее наличие совершенно не обязательно, ведь красивые и аккуратные петли можно сделать и круглогубцами.

Простое ожерелье из бусин: мастер-класс

Шаг 3: делаем сегменты с бусинами

Далее нанизываем три бусины или крупные бисерины, и снова формируем петельку, таким образом завершая работу над сегментом. Вот из таких сегментов с бусинами и из цепочек и будет состоять будущее ожерелье.
Чтобы его собрать, вы разжимаете последнее звено отрезка цепочку, и закрепляете его на одной из петелек с бусинами. Точно так же делаете с другой стороны. Длина ожерелья может быть любой, можно сделать даже ожерелье с несколькими ярусами. От выбранного решения во многом зависит количество сделанных сегментов с бусинами, и длина цепочки, которую вы будете разбирать на части.

Простое ожерелье из бусин своими руками 1
Как вы сами убедились, если следовать нашему мастер-классу, сделать простое ожерелье из бусин своими руками совсем не сложно, и достаточно лишь немного свободного времени и подходящие по качеству материалы.

894 Кристина 17 января 2015
1
Кристина Все записи автора (1401)
,